Уровень опасности аварии на Фукусиме-1 повышен до «чернобыльского»

Японское агентство по атомной и промышленной безопасности подняло уровень опасности аварии на АЭС «Фукусима-1» с пятого до седьмого по оценкам международной шкалы ядерных событий. Поводом для такого решения стал анализ замеров радиации

Это самая высокая оценка опасности за всю историю аварий на ядерных объектах. Ранее седьмой уровень получала только катастрофа на Чернобыльской АЭС.

Сегодня на четвертом реакторе АЭС случился пожар, который уже удалось потушить, сообщает Радио «Свобода».

Как известно, авария на японской АЭС случилась после землетрясения и цунами 11 марта. И сегодня на востоке страны зарегистрировали повторный толчок магнитудой 6,3 балла. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Предупреждения об угрозе цунами тоже не было.

 
12 апреля 2011 г, 10:02
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 котенок92 12.04.11, 21:15
     

    всем мозги вставляют а сами не могли нормально постороить. назревает другой вопрос зачем было строить ТАКОЙ объект в сейсмоопасной зоне еще и возле океана???

  • #5 Петя 12.04.11, 11:02
     

    #3 Ипонцкий реактор,

    Спс!

  • #4 Петя 12.04.11, 11:02
     

    #2 ЯнукоВИЧ,

    Тем грубые конструктивные дефекты вообще ВСЕЙ системы безопасности станции вцелом, заложенные еще в 60-х годах. А дальше Теско просто экономило на апгрейдах.

    Например сходу, по-памяти, у них резервный (!!!) генератор, предназначенный для аварийного питания систем охлаждения (!!!) реакторов стоял НИЖЕ (!!!!) уровня океана!!!!! И в результате цунами он вышел из строя одним из первых и даже не включился - его тупо залило морской водой!!!!

  • #3 Ипонцкий реактор 12.04.11, 11:01
     

    #1 Петя сегодня, 10:53

    ТЕРСО.

  • #2 ЯнукоВИЧ 12.04.11, 10:57
     

    #1 Петя,

    самое смешное, что все на 100% уверены в стихийно-техногенной причине аварии на Фукусиме.

    а зря.

  • #1 Петя 12.04.11, 10:53
     

    Как сказал один чел на однома форуме... Он не разлагольствовал, он просто сказал один абзац примерно такого текста:

    "Узнаю японских инженеров. Они конечно грамотны. Но если он допускает ошибку, то что-то ему доказать - ну просто нереально! Будет стоять на своем даже если полностью не прав. Самомнение завышеное".

    А теперь представьте какое самомнение у _менеджеров_ этих инженеров. Вот и получаем самомнение руководства компании-оператора АЭС Фукусима - Теско. Они тоже будут до-последнего, пока все вокруг не начнут дохнуть от лучевухи, рассказывать что "мы контролируем ситауцию", "тут немного радиоактивной воды надо вылить в океан, нам ее просто девать уже некуда", и т.п.

    А по-хорошему уроком всему миру из этой истории будет только прямая трансляция публичного сеппуку ("харакири", для лучшего понимания непосвященных) на площади в Токие этих чиновников в присутствии Императора, гвардии и т.п.

    Ибо ТАК лажать, как слажало Теско, просто НЕЛЬЗЯ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters