В Харькове задержали преступную банду квартирных воров

Двое граждан Грузии и гражданка Украины занимались кражами в Харькове и области. Злоумышленники заранее собирали информацию о квартирах состоятельных людей, грабили их, а после – продавали краденое в Интернете

Как сообщил начальник ГУНП в Харьковской области Анатолий Дмитриев, 10 июля сотрудники уголовного розыска поймали одного из преступников при попытке проникнуть в квартиру, сломав замок. В ходе досмотра у него было изъято профессиональное орудие для квалифицированного взлома секретов замков.

Впоследствии по горячим следам были задержаны и его подельники, в том числе 35-летняя женщина. Она занималась сбором информации о квартирах состоятельных людей и выставляла так называемые «метки», по которым можно было определить наличие хозяев дома.

Во время обысков у задержанных изъяли похищенные из квартир вещи - вещественные доказательства с более чем 40 эпизодов ограблений. Преступления происходили на территории почти всех районов Харькова.

Кроме того, полицейские изъяли у злоумышленников наркотики и гранату РГД-5 с запалом.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что организатором преступной группировки является 47-летний гражданин Грузии, поддерживаемый «воров в законе». Второй член группы – 28-летний парень, тоже уроженец Грузии – «квалифицированный» квартирный вор.

«Женщина занималась сбытом похищенного имущества через Интернет. Все преступники жили в Харькове, и имеют судимости за совершение краж. Кроме того установлено, что действия группы координировались через граждан Грузии - 43-летнего мужчину и 52-летнего «вора в законе», который сейчас живет в Турции», - уточнил Дмитриев.

Сейчас проводится досудебное расследование по статье «кража» Уголовного кодекса Украины. Один из членов группы уже арестован, в отношении других решается вопрос об избрании меры пресечения.


 
12 июля 2017 г, 13:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters