На ЮЖД поймали похитителей грузов из вагонов

Двое безработных жителей Харьковской области 34 и 24 лет попались на воровстве металла из железнодорожных вагонов на станции Купянск – Сортировочный

Как сообщили в пресс-службе транспортной милиции, старший уже неоднократно привлекался за мошенничество и кражу, и в этом году уже попадался на краже железнодорожного оборудования, но отделался штрафом. В этот раз вместе с подельником, у которого был собственный автомобиль, они пытались вывезти чугунные слитки, похищенные из железнодорожных вагонов, которые стояли на сортировочной рампе станции Купянск - Сортировочный. Когда злоумышленников задержали, они уже успели похитить 63 чугунных слитка общим весом 620 кг.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц). Мужчинам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще один случай кражи металла произошел на ст. Лозовая. На горячем задержали безработного 34-летнего жителя Донецкой области. Мужчина похитил из полувагонов около 230 кг лома черного металла.

Всего в этом году правоохранители возбудили 15 уголовных дел по фактам краж грузов, выявлено три преступные группы. Сумма причиненного ущерба - почти 72 тысячи гривен, из которых возместили лишь половину.

 
12 августа 2010 г, 12:56
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 and 12.08.10, 17:02
     

    что-то по Купянску часто ловить начали )

  • #2 Rerfy 12.08.10, 16:56
     

    Как говорил мин. обороны Кузьмук о взятках в военкоматах " Это не кража, а способ выживания! ".

  • #1 Рабиндранат Кагор 12.08.10, 13:04
     

    )) ух теперь на них навешают)) все кражи на жд за последние 100 лет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters