Будущие волонтеры Евро-2012 сели за парты. В Харькове открылась школа «футбольных помощников»

В школе волонтеров прошел презентационный урок. Армию помощников в проведении матчей Евро-2012 начнут готовить с января

Просмотр видео

В школе волонтеров – первый урок. Ученики - пока лишь хотят стать добровольцами Еврочемпионата. Организаторам нужно пятьсот человек. Петр Лодзинский мечтает оказаться в их числе.

Петр Лозинский
кандидат в волонтеры
Это, на самом деле, большая «замануха» такая! Такая возможность дается, без преувеличения скажу, раз в жизни. И упустить такой шанс довольно глупо

Волонтеры станут визитной карточкой Харькова, говорят основатели школы. Именно они будут первыми, кого увидят гости чемпионата в Первой столице. В аэропорту, на Южном вокзале, на стадионе добровольцы должны быть готовы ко всему. Помочь иностранцу с транспортом, поселить в гостиницу и даже убрать мусор в фан-зоне. В школе волонтерам помогут восполнить пробелы в английском и истории города, проведут футбольный ликбез, научат оказывать первую медпомощь. Но больше всего важна психологическая подготовка.

Татьяна Дроздова
директор харьковского городского центра социальных служб «Доверие»
Болельщики могут повести себя неадекватно! Вот, наши психологи будут готовить их именно на это, потому что психология толпы одинакова, как выигравшей команды, так и проигравшей. Практически, как показывает опыт, они одинаково агрессивны. Вот эту агрессию нужно перевести в мирное русло

Работать в дни Еврочемпионата ребята будут бесплатно. Но возможны и поощрения. Студентов могут освободить от летней практики, а возможно, и сессии. Занятия у волонтеров начнутся в январе. В марте выпускники сдадут экзамен и получат сертификат волонтера принимающего города.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В школе волонтеров прошел презентационный урок
 
 
12 сентября 2011 г, 15:47
Юлия Довгополая 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 FANTOM 04.10.11, 11:59
     

    Волонтеры в нашем городе - это люди которые не в состоянии реализовать себя в современном обществе, они идут туда где их принимают и выполняют то что им говорят, естественно во имя "высшего блага", а если точнее то просто своей "работой" они камуфлируют недостатки нынешней регионовской власти Допы и Гепы, сначало ЕВРО 2012 затем Выборы в парламент 2012 и пусть работают "добровольно" и бесплатно- это ведь незыблемое право инвалидов умственного труда !

  • #4 Анти - Бобер 16.09.11, 09:35
     

    волонтеры не обязаны проводить экскурсии. Он может лишь посоветовать к кому нужно обратиться насчет экскурсии, если будут желающие.

    Все транспортные расходы покрываеются городскими властями. Кормить будут в фан-зоне, при предьявлении удостоверения волонтера.

  • #3 Ляксей 13.09.11, 09:56
     

    #2

    Анти - Бобер

    сегодня, 08:28

    Вы еще скажите что, они поведут футбольных фанатов (ультрас) в оперу и музеи.

    Мне кажется что всё закончится пивом и драками ну и бабами...)))

    P.S. А волонтерам деньги не нужны на еду и дорогу ?

  • #2 Анти - Бобер 13.09.11, 08:28
     

    Волонтеры будут помогать выставлять свой город в хорошем цвете, а не просиживать штаны возле ПК или в парке с пивом.

  • #1 Бобёр 12.09.11, 20:12
     

    А волонтёры пендосам будут зады вылизывать?)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters