Тимошенко поручила министрам, Авакову и Добкину срочно отдать деньги харьковскому «Горэлектротрансу»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко дала поручение Министру труда и социальной политики Людмиле Денисовой, Министру по вопросам ЖКХ Алексею Кучеренко, и.о. министра финансов Игорю Уманскому, а также главе Харьковской областной администрации Арсену Авакову и мэру Харькова Михаилу Добкину принять безотлагательные меры для погашения задолженности по заработной плате работникам Харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранс»

На сегодняшний день это предприятие имеет постоянную задолженность по выплате заработной платы работникам, что, в свою очередь, приводит к акциям протеста. Кроме того, «Горэлектротранс» не в состоянии самостоятельно погасить пятимесячную задолженность по зарплате, говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Напомним, в пятницу, 9 октября, в ответ на бездействие правительства сотрудники «Горэлектротранса» не выходят на маршруты. Еще 28 сентября на день было остановлено движение наземного электрического транспорта с целью предупредить правительство, что работа «Горэлектротранса» будет остановлена бессрочно, пока людям не будут выплачены долги по зарплате. Государство задолжало харьковским транспортникам около 170 миллионов гривен. В среду харьковчане отправились за ответом в Киев - протестовали под стенами Кабмина. Но правительство оказалось глухо и на этот раз.

 
12 октября 2009 г, 09:10
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Забастовка работников "Горэлектротранса"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 ольга 14.10.09, 19:07
     

    это уже переходит все рамки ,может уже хватит всех злить!!!

  • #42 Скептик 13.10.09, 18:06
     

    Ну и формулировка, "поручила министрам, Авакову и Добкину", а папе римскому и Бараку Обаме с Ангелой Меркель заодно она ничего не поручала?

    Сколько надо политиканов для решения вопроса, который должен решаться в штатном режиме? И не до хрена ли у нас министерств?

  • #41 Ленин_всех_накажет 13.10.09, 17:44
     

    ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО, да вы что Миша с Гешай самые честные люди во всей Украине:)

  • #40 Ленин_всех_накажет 13.10.09, 17:41
     

    Может скинемся по 2 рубля! В Харькове же 1,5-2 млн. чел. живут + всякие туристы барабашовские глядишь потихонечку и наладится движение!

  • #39 111 13.10.09, 03:15
     

    #8 ?? 12.10.09, 10:29

    А мэр зачем городу, чтобы забастовки поддерживать?????

    Почему поддерживать, он же ее и ОРГАНИЗОВАЛ!!!!

  • #38 Чудак 12.10.09, 22:24
     

    Люди, рыба гниет с головы. А наша украинская рыбка та-а-ак воняет, что только безносый не учует

  • #37 Горди 12.10.09, 21:49
     

    Льготы, да причём тут льготы. тем более, что дотации предприятие получает, ноги в маршрутке оттоптали, да скоро вообще не будет трамваев и троллейбусов благодаря городской власти, и не один пассажир не поддерживает электротранспортников, а вы сначала попробуйте посидеть без денег почти полгода!!!!

  • #36 Михаил 12.10.09, 19:25
     

    я против всех льгот,если есть заслуги перед ,,державою,,пусть пенсию добавят...

    Абсолютно согласен! А всяким сотрудникам тоже не мешало бы...боюсь только, что с их мелких купюр у кондукторов сдачи не найдется :-)

  • #35 натали 12.10.09, 18:18
     

    я против всех льгот,если есть заслуги перед ,,державою,,пусть пенсию добавят,а то получается ,что некоторым этот проезд бесплатный вовсе не тарахтел,тогда не накого будет вену сваливать

  • #34 . 12.10.09, 14:08
     

    Владимир да ладно тебе - деньги КОНЧИЛИСЬ - вот и все объяснение

    только в сентябре НБУ потратила половину суммы которая выделлась на поддержание гривны до конца года. А сколько эта сучка кредитов нахваталась (уже посчитали что на каждого человека долгу весит по 200 баксов включая младенцев) КТО ЭТО ВСЕ ОТДАВАТЬ БУДЕТ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters