В Нововодолажском районе на буровой вышке произошла утечка газа

Из скважины на Харьковщине голубое топливо вырывалось под высоким давлением. Чтобы остановить утечку, специалисты установили кран

Просмотр видео

На все работы ушло полдня. Возле вышки сотрудники МЧС выкопали два искусственных водоема, чтобы в случае возгорания потушить огонь.

Сергей Чабань
заместитель начальника ГУ МЧС в Харьковской области
Слой газовый при разведке предполагался на большей глубине заложения, порядка 3,5 километров. Однако при бурении оказалось, что газ намного ближе к поверхности. То ли два километра, то ли более. Это давление газа нарушило, так сказать, нормальную способность работы этой бурильной установки, и фонтан вышел наружу
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На буровой вышке произошла утечка газа
 
 
12 октября 2011 г, 19:20
Ксения Бай, Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Lena L 18.10.11, 21:55
     

    Ответ для NEO:на бурильную колону, через которую фонтанировала скважина действительно установили шаровый кран при помощи спец.приспособления. Эту роботу выполнили роботники противофонтанной аварийно- спасательной службы ЛИКВО. Поджигать фонтан в такой ситуации крайне опасно т.к. из-за высокой температуры упадет вышка.

  • #7 Neo 13.10.11, 22:22
     

    раствора с содержанием барита. интересно было бы посмотреть как бы ты сам барит качал )))

  • #6 кен 13.10.11, 20:48
     

    за 3 дня в скважыну закачали 350 тонн барита.

  • #5 Допа 13.10.11, 08:36
     

    "Кран" - это подрыв скважины? Или копипастеры объектива вообще дупля не вяжут в теме!!"!

  • #4 Neo 13.10.11, 01:34
     

    " специалисты установили кран" фраза для детей или бабушек возле подьезда, попробуйте установить кран когда у вас дома трубу сорвет, так и здесь только в десятки раз больше давление + газ + температура может быть.. В таких случаях не возможно поставить кран, по крайне мере очень проблематично! Тут нужно задавливать скважину! Либо подпал факела. Выбрасывать природный газ да еще и не очищенный опасно для жизни и всего остального.

    Есть еще вероятность что это маленькая линза газакоторую не увидли при разведочных работах, могут подождать пока сойдет и продолжат! ничего страшного главное что бы без жертв и травм.

  • #3 ого 12.10.11, 20:50
     

    А чего не подполили?

  • #2 ЛИКВО 12.10.11, 19:53
     

    То ли два километра, то ли более. Это давление газа нарушило, так сказать, нормальную способность работы этой бурильной установки, и фонтан вышел наружу.

    МЧС тормоза что и сказать! причем тут они при ликвидации фонтана? ЛИКВО ликвидирует данные аварии, причем данная авария ликвидируется уже более 3 дней и еще не закончена!

  • #1 хех 12.10.11, 19:22
     

    опять небось 10 летний запас газа уйдет в атмосферу, как когда то под красноградом...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters