Экс-главу Зачепиловского райсовета, обвиняемого в смертельном ДТП, выпустили на свободу

Олега Токаря, который ранее возглавлял Зачепиловский районный совет, почти два года судили за крупную автомобильную аварию. В результате - обвиняемого освободили по амнистии

Напомним, в ноябре ноября 2012 года в Днепропетровске произошла крупная автомобильная авария. Автомобиль Mutsubishi Pajero под управлением Токаря выехал на встречную полосу, где столкнулся с Geely, а потом с автомобилем Mercedes-Benz 190. После столкновения Geely выехал на встречу и врезался в автомобиль Skoda. В результате аварии 51-летний водитель автомобиля Mercedes погиб на месте.

В ГАИ сразу сообщили, что в тот момент Токарь был пьян. Однако позже чиновник предоставил результаты медэкспертизы, согласно которым он не был в состоянии алкогольного опьянения. После он утверждал, что в аварии виновата собака, которая перебегала дорогу.

Судебные слушания длились почти два года. Несколько дней назад Индустриальный райсуд Днепропетровска приговорил Токаря к трем годам лишения свободы, пишут «Подробности». Однако суд освободил его от отбывания наказания, учитывая закон об амнистии. Семье погибшего экс-глава Зачепиловского райсовета обязан выплатить 500 тысяч гривен.

«Суд принимал свое решение именно под давлением прессы. Вина моя не доказана, и я буду судиться. Считаю себя невиновным», - заявил Токарь.

Родственники погибшего собираются добиваться более жесткого наказания для Олега Токаря в апелляционном суде.

 
12 ноября 2014 г, 18:45
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters