Португальские футболисты не захотели базироваться в Харькове

Базой национальной футбольной команды Португалии во время Евро-2012 будет центр «Hotel Remes Sport&Spa» в польском городке Опаленица

Федерация футбола Португалии (FPF) официально объявила об этом в пятницу. Городок расположен в 40 километрах от столицы Великопольского воеводства Познани, передает Информационный центр «Украина-2012».

Как рассказал спортивный директор FPF Карлуш Годиньо, руководство «европейских бразильцев» долгое время выбирало между центром в Опаленице и Харьковом, но после визита в Польшу наставника португальцев Паулу Бенту приняло окончательное решение, о котором уже сообщили в УЕФА. «Уровень отеля и шести тренировочных полей, которые ему принадлежат, очень высок. Найти нечто подобное – слишком сложно. Здесь мы сможем полностью сосредоточиться на нашей работе», – отметил футбольный функционер.

Во время Евро-2012 сборная Португалии будет играть в группе В, матчи которой примут стадионы в Харькове и Львове. Поэтому подопечным Бенту придется добираться до места проведения игр на самолете. Впрочем, это не пугает португальцев. «Расстояние до Львова, где мы сыграем два матча, все же меньше, чем могло быть, если бы мы выбрали, например, Харьков. Это также важный момент», – отметил спортивный директор FPF.

 
12 декабря 2011 г, 12:43
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 скромний галичанин 14.12.11, 12:54
     

    харків - найбільш паскудне місто в Україні. як можна було номінувати Харків на проведення Євро-12? сморід комунізму плюс жахлива совковість людей плюс мерзотний зовнішній вигляд мінус гепа і допа. і не треба дивуватись, що європейці обирають європу...

  • #40 jkmuf 13.12.11, 12:46
     

    32 вопросик сегодня, 00:35

    #21 ?

    Доведя ситуацию до абсурда, вот было бы здорово, если бы все отказались играть в Харькове

    Я- за!!!!!!!!!!!!!!! Вот было бы спокойно и здорово и не надо будет уезжать из города на июнь

  • #39 ? 13.12.11, 11:57
     

    #32 вопросик, я не против, чтобы отказались.

    Абсурд - это как раз проводить ЕВРО в Украине.

  • #38 цыпа 13.12.11, 11:17
     

    #33 хмур.медик,

    Че ты курил, что такую ахинею постишь?

    По сравнению с городами в российской глубинке Харьков - даааа, цивилизация. Но португальцы то из Европы, а не из Азии, потому сравнивали с европейскими городами. А тут Харьков получается: глухой грязный провинциальный городок с диким населением.

  • #37 oibibio 13.12.11, 09:55
     

    #33 хмур.медик

    )).

    эта жесть...

  • #36 таварыш Дукер ! 13.12.11, 09:19
     

    #33 хмур.медик - что курим? в каких городах Германии была? ничего не перпутала? Харьков по сравнению с Гамбургом, Бременом, Ганновером, Магдебургом и т.д. - просто помойка, на которой орудует шайка уголовников. Насчет добрых и отзывчивых людей - вообще ржач. В Харькеове многи спят и видят как бы на.бать соседа. Даже мусор за собой вынести не могут, в окна окурки, бутылки, презервативы, бумагу выбрасывают. Про убитые скотовозки-маршрутки - тут просто без комментариев. Хотя запах дермеца - это наверное и есть особый "харьковский шарм"

  • #35 Я 13.12.11, 07:32
     

    Кстати, с самого начала было ясно, что все эти отели, дорожки, цветочки, фонтаны, памятники, часы и прочее пускание пыли в глаза - просто тупой дерибан бюджета. А вот расхлебывать будем мы, нам закрутят гайки так, что взвоем.

  • #34 Я 13.12.11, 07:29
     

    Зажрамшись малчеги...

  • #33 хмур.медик 13.12.11, 02:41
     

    Они пожалеют после того,как увидят наш город! Бывала во многих городах России и Германии, Украины,но только Харьков имеет особый шарм! Добрые, красивые и отзывчивые люди, в которых есть и внутренняя красота. Одеваются харьковчане по-особому:богато и удобно, добротно...имеют "харьковский" стиль,что говорит о наличии в городе творчески мыслящих людей! Добро пожаловать в Харьков, в котором живёт сегодня и ЗОЛОТАЯ РЫБКА!

  • #32 вопросик 13.12.11, 00:35
     

    #21 ?

    Доведя ситуацию до абсурда, вот было бы здорово, если бы все отказались играть в Харькове

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters