Не зря продается «Турбоатом». Тимошенко лоббирует интересы Григоришина?

Политики из «НУ-НС» дружно заговорили о якобы имеющихся тайных лоббистских договоренностях между премьером и российским бизнес-покровителем КПУ. Это может означать подготовку к очередному коррупционному скандалу

Аналитики информационного портала proUA высказывают мысль, что «нунсовцы» готовят громкий коррупционный скандал в отношении Премьер-министра Юлии Тимошенко.

В своем интервью лидер УРП «Собор», член парламентской фракции «НУ-НС» Анатолий Матвиенко, отвечая на вопрос о конфликте по линии Президент-правительство, заявил буквально следующее: «Есть конфликт. Я не знаю, кто из них первым переступил главный принцип. … Надо разногласия решать в узком дискуссионном кругу. При этом не надо ничего делать такого, что возбуждает твоего партнера. Надо согласовывать. Если, условно говоря, идут переговоры БЮТ с коммунистами… Это моя информация. Я не знаю, насколько она проверена, что мы отдаем облэнерго и отдаем часть продуктопроводов «под Григоришина», потому, что он держит какую-то часть голосов в КПУ. Может быть это и цена. Но я вот, находясь в «Нашей Украине», почему я этого не знаю? Почему вдруг голосуют семь коммунистов? Я этого не понимаю. Нужно все согласовывать».

Напомним, что ранее со схожими мессиджами уже выступали несколько «оранжевых» политиков. В частности, Юрий Кармазин, который, по его словам, «убежден, что фракция коммунистов проголосовала за бюджет не просто так. Очевидно, что существует фактор заинтересованности и, по некоторым данным, они как раз хотели приватизировать те облэнерго, которые сейчас выставляются».

О «непрозрачности» приватизации говорили и Ксения Ляпина, и Президент - правда, его слова подправил Александр Шлапак.

Исключать наличие реальных договоренностей между Григоришиным и Тимошенко нельзя. В украинской политике случались альянсы и между более полярными фигурами. Да и то, что российский бизнесмен имеет интерес к приватизации облэнерго, контролирует депутатов от КПУ и будет искать выходы на ФГИ, также понятно. Как и то, что на сегодняшний день Валентина Семенюк, с которой у Тимошенко конфликт, является естественным врагом и для Константина Григоришина.

 
13 февраля 2008 г, 12:21
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Возможная приватизация "Турбоатома"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #132 Виктор 22.03.08, 07:13
     

    Что Юля , что Ющенко это одна порода. Им америкосы платят , они и грабят нашу страну. Чтобы беднее стала. Тогда нам легче диктовать свои условия. А подачку кинут мы и в ладошки будем хлопать. Наш друг только Россия!!!

  • #131 ваня 15.03.08, 00:29
     

    вам самих себя не жаль у вас пол страны в России работает а вы выбираете откровенных д....р с ней у вас никогда не будет своей родины вы сней и с ющенко будете жопы натовские подтирать опомнитесь пока все не просрали

  • #130 николай николаевич 13.03.08, 23:32
     

    достоинства юльки

    наглость, наглость, и ещё раз наглость

  • #129 Георгий 11.03.08, 01:26
     

    Беда нашей страны вовсе не Юля,

    она одна из них, беда в том, что больше нет никого.Не работал с ней не знаю ее качеств деловых, а вот то, что партии ее -"Батькив-щине" бардак полный, это знаю достоверно. С людьми, как с пре-зервативами, используют и выбросят. Посему, думаю, жопа вся наша перспектива, во главе с Юлей, ждать доброго царя более нельзя, на баррикады пора.

    Терпения Вам, други.

  • #128 Fenja 10.03.08, 18:43
     

    Тимошенко--неужели непонятно

    кто она! Ну подумайте-невооруженным взглядом видно!

  • #127 Тимошенко-У Ж А С!!! 10.03.08, 18:23
     

    Все еще поплачете со своей смертью,всмысле с Юлей...

    Голова соображает - только соображает не для вас,лохи!Этот вы для нее вссе делаете как зомби блин.Обидно за людей..:(

  • vavan 10.03.08, 12:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #125 dead 09.03.08, 22:25
     

    все вы уроды вместе со своей юлей

  • #124 Из Донецка. 09.03.08, 05:21
     

    Юля умница!!!! Ты самый умный ,

    последовательный политик и руководитель страны. Юля, шерсти

    криминал -ворюг!!! Народ с тобой!

    Поздравляем с праздником. Дай

    Бог тебе здоровья, силы и выдержки в борьбе с криминалом.

  • #123 Николай 08.03.08, 19:08
     

    Единственная личность в украинской политике-это Юля!!!Юлия Владимировна-с праздником!! Так держать!Дави всех быков-мужиков,ибо толку от них никакушки!! Приезжай в Донецк-шахтеры тебя поддержат!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters