Кабинет министров отложил утверждение плана приватизации «Турбоатома»

Как сообщил заместитель председателя ФГИ Александр Потимков, во время рассмотрения правительством вопроса размещения акций «Турбоатома» для приватизации возникли разногласия, связанные с тем, что данное предприятие является стратегическим

Потимков подчеркнул, что на заседании Кабмина звучали мнения о возможности оставить контрольный пакет акций государству, передают «Українські новини».

Напомним, Министерство топлива и энергетики выступает за приватизацию «Турбоатома» при условии детальной проработки приватизационных условий.

«Турбоатом» специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумуляторных электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

75,22% акций открытого акционерного общества «Турбоатом» принадлежат государству и управляются Фондом госимущества.

 
27 февраля 2008 г, 15:05
Екатерина Егоренкова 
 
 

Материалы по теме «Возможная приватизация "Турбоатома"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters