Аваков покажет Тимошенко «Металлист» и докажет, что область готова к Евро-2012

Харьковская область хорошо готовится к Евро-2012. Почти лучше всех. «Уровень подготовки области к матчам европейского первенства один из самых высоких, это подтверждает центральное руководство страны», - рапортует губернатор Арсен Аваков

По словам руководителя области, главная спортивная арена Харьковщины сейчас активно реконструируется. Арсен Аваков обещает показать ход работ на «Металлисте» Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко во время ее визита в Харьков, передает официальный сайт облгосадминистрации.

«Мы будем абсолютно готовы, с точки зрения спортивного объекта, к принятию матчей Евро. И даже более того. В мае этого года впервые примем Кубок Украины, на котором покажем свой уровень подготовки», - отметил председатель облгосадминистрации.

«По мнению Арсена Авакова, в основном, проблемы Харьковщины состоят в инфраструктуре. Речь идет о развитии Харьковского метрополитена, о реконструкции аэропорта, о некоторых изменениях инфраструктуры железнодорожного вокзала, и, конечно, автотранспортных магистралей. Учитывая приграничное расположение Харькова к Российской Федерации, этому уделяется огромное внимание, в том числе, и со стороны правительства», - подчеркнул руководитель области.

Председатель облгосадминистрации напомнил, что в этом году планируется сдать трассу категории А 1 Харьков - Днепропетровск – Симферополь. Также будет реконструирована трасса Луганск - Донецк, Харьков - Белгород и Харьков - Киев.

По словам Арсена Авакова, реконструировать Харьковский аэропорт будут совместными ресурсами государства и частных инвесторов. По предварительной концепции, аэропорт будет закреплен за государством, а все аэропортовые службы, связанные с сервисом, отдадут частному инвестору.

«Есть еще и вопросы медицинского обеспечения - строительство клиники и ряд других требований УЕФА. Но, как я себе представляю, к 2010 году мы будем полностью готовы к матчам Евро», - отметил Арсен Аваков.

 
13 февраля 2008 г, 14:14
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters