Одна из пострадавших в аварии на ипподроме умерла, второй - нужна кровь

Женщина, пострадавшая вчера в аварии на гонках, умерла. С места ДТП ее увозила «скорая» в крайне тяжелом состоянии. Об этом медиа группе «Объектив» рассказали очевидцы трагедии

Вторая женщина, которая пострадала на ипподроме, сейчас находится в «неотложке». Харьковский союз автомобилистов просит всех неравнодушных помочь пострадавшей. Кровь можно сдать любой группы, с любым резус-фактором. Для этого нужно обратиться на 6 этаж Харьковской больницы скорой и неотложной помощи на 6 этаже, для пациентки Сухотской. При себе необходимо иметь паспорт.

От комментариев по поводу возможных причин трагедии в Харьковском союзе автомобилистов пока отказываются.

Как рассказала главный врач Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. проф. А. И. Мещанинова Елена Ковалева, обеих женщин с ипподрома сразу доставили в операционные. Одна из женщин скончалась во время операции. Вторая сейчас находится под наблюдением врачей, состояние ее тяжелое, передает сайт горсовета.

Напомним, в воскресенье около 13:00 на харьковском ипподроме во время проведения автомобильных гонок «Украинская метелица» автомобиль врезался в толпу зрителей. Пострадали две женщины. Как сообщала ранее руководитель отдела связей с общественностью областного УВД Лариса Волкова, одна из машин, ВАЗ-2108, столкнулась с другим авто и врезалась в толпу. Сейчас делом занимается прокуратура.

 
13 февраля 2012 г, 10:53 (дополнено в 12:42)
Виктория Лукашова, Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Владимир Николаевич 14.02.12, 17:26
     

    нечего шляться по гонкам...пускай идут работают бездари

  • #24 Бобёр 13.02.12, 23:01
     

    #21 PE4KIN, выпей ЙАДУ!))))

  • #23 Dr.A 13.02.12, 21:07
     

    В данной ситуации не группа, не Rh фактор роли не играют. пациентка получит кровь с нужными группой и резусом, эквивалентную сданной для нее. В больнице находиться большое количество людей. и для них тоже сдают кровь. получается своеобразный "обмен"

  • #22 метелик 13.02.12, 17:58
     

    PE4KIN

    А, они стояли на спортивной трассе? Обидно, что ни в чем неповинные люди страдают.

  • #21 PE4KIN 13.02.12, 17:32
     

    бобёр! по конституции видно что вы евребобёр , людям нужно помогать бескорыстно,а уплата вами налога -это ваш спокойный сон .ГРЫЗИ БРЕВНО БОБЁР!!

  • #20 PE4KIN 13.02.12, 17:16
     

    вас метеликов много и для вас вопрос крови вторичен,очень много метеликов размазаны по бамперу и стеклу..НЕ СТОЙТЕ НА ПУТИ СПОРТИВНОГО АВТОМОБИЛЯ ...можете прилипнуть!

  • #19 ==0 13.02.12, 17:12
     

    #16 , не только декретный не подпишут а и из роддома выписку не дадут пока не будет справки о том что донор сдал кровь... направление на сдачу крови дают сразу же как на учет становишься..так что бесплатно и не компенсируя у нас никто ничего не получает....

  • #18 метелик 13.02.12, 16:18
     

    Опять вы за рыбу гроши. Вопросы крови вторичны, а первично почему организаторы ралли не обеспечили безопасность зрителей и спортсменов. Кто ответит за смерть и наверняка инвалидность этих женщин? Считаю, опять спустят все на тормозах, виновные откупятся.

  • #17 Dreamer 13.02.12, 16:12
     

    Не говорите,если не знаете!Беременным не подпишут декретный,если кто-нибудь не сдаст кровь в фонд или не купит справку за 150грн.!

  • #16 ургентные больные и роженицы получают кровь бесплатно 13.02.12, 14:36
     

    и не компенсируя ее запасы родственниками и знакомыми! ТОже думаю - кормушка

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters