Организаторы автогонок уверяют, что зрители нарушили технику безопасности


фото сайта iluhis.com

Пострадавшие на автогонках женщины сами нарушили технику безопасности. Об этом медиа группе «Объектив» рассказал организатор «Украинской метелицы» Сергей Кобзев

По словам Кобзева, у организаторов были все необходимые документы на проведение мероприятия. В том числе, «план безопасности», который утвердили Автомобильный клуб Харькова, Автомобильная федерация Украины, МЧС, милиция и облздрав. На место гонок перед проведением мероприятия выезжала комиссия, которая смотрела, правильно ли установлены ограждения, оборудованы зоны безопасности, хватит ли заявленного количества милиционеров и медиков. Комиссия, по словам Сергея Кобзема, подписала «акт приемки» - то есть одобрила меры безопасности.

Также Сергей Кобзев рассказал, как именно произошла трагедия. Во время третьего заезда на прямой старт-финиш одна из машин зацепила снежную насыпь, перевернулась и, перелетев через ограждение, вылетела за пределы трассы.

Машина вылетела в зону въезда-выезда спортивных и служебных автомобилей. Там же находился автомобиль одного из зрителей, а также две болельщицы, не успевшие покинуть эту зону до начала заезда. Женщины стояли спиной к трассе и, в отличие от окружающих, не успели отскочить в сторону. Неуправляемый спортивный автомобиль, двигаясь на крыше, врезался в зрительскую машину и нанес женщинам травмы.

 
13 февраля 2012 г, 11:24
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 PE4KIN 13.02.12, 21:29
     

    махно видно кодировка тебе не помогла ,с мозгами проблема

  • #3 махно 13.02.12, 19:06
     

    ну понятно как всегда виноваты зрители!!!!!!!!!они сами набросились на автомобиль!!!!попахивает извратом

  • #2 ю 13.02.12, 12:15
     

    исправляем ошибки!! Кобзема

  • #1 Iwans 13.02.12, 12:07
     

    Значит, безопасность служебных автомобилей и людей, которые были бы возле них, не должна обеспечиваться?

    Тады сами выноваты, конечно....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters