Двух работников СЭС наказали за игнорирование факта загрязнения реки Роганка

Харьковская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере отреагировала на многочисленные жалобы жителей по поводу загрязнения реки Роганка сточными водами промпредприятия

«По нашему поручению Государственная экологическая инспекция в Харьковской области и районная санитарно-эпидемиологическая станция провели проверку, которая выявила факты нарушения законодательства. Предприятие пищевой промышленности сбрасывало в реку выбросы, химические элементы которых негативно влияли на экологическое состояние водоема и окружающей среды. Они были опасными для человека. При этом рядом находились жилые дома», - отметила межрайонный прокурор Тамара Кошель.

Органы контроля не отреагировали на нарушение должным образом. Поэтому прокуратура провела дополнительную проверку с привлечением представителей экоинспекции и райСЭС. В ходе проверки, кроме выявленных ранее, были установлены и другие нарушения.

За ненадлежащее проведение предварительной проверки и непринятие мер к нарушителям двух работников райСЭС по требованию прокуратуры привлекли к ответственности. Вопрос об ответственности работников экоинспекции и субъекта хозяйствования в настоящее время решается, передает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, в середине октября 2012 г. жители Малой Рогани заявляли, что будут саботировать парламентские выборы. Люди жаловались на запах сероводорода и аммиака в поселке, исходящий от реки Роганка. На жалобы, по их словам, никто не реагировал.

 
13 февраля 2013 г, 13:37
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Суки 13.02.13, 15:50
     

    Тут самое интересное что районная санитарно-эпидемиологическая станция уже нет Санстанции ликвидированны в этом году такой структуры не существует!! Народ когда вы научитесь нормальные новости выкладывать а то вечно какаято ерунда.

  • #3 Крис 13.02.13, 15:32
     

    ---двух работников райСЭС привлекли к ответственности. Вопрос об ответственности работников экоинспекции и субъекта хозяйствования в настоящее время решается

    :D И даже решится. Как "порешают" - сообщат)

  • #2 так треба 13.02.13, 14:40
     

    надеюсь извращенными методами ??

  • #1 3452* 13.02.13, 13:56
     

    o_0 Борьба с коррупцией???!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters