Пограничники задержали члена преступной группировки, который занимался контрабандой дорогих автомобилей


фото сайта soldatru.ru

Сотрудники погранотряда на пункте пропуска «Гоптовка» задержали водителя автомобиля Opel Astra. 42-летний житель Киевской области очень волновался во время пересечения границы, что и привлекло внимание пограничников

Сотрудники погранотряда установили, что автомобиль выпущен в 2008 году, хотя в свидетельстве о регистрации был вписан 2007 год. После проверки транспортного средства по базе данных ГАИ выяснилось, что свидетельство о регистрации выдано совсем на другого человека. Позже правоохранители установили, что задержанный водитель «Опеля» с 2006 года находится в международном розыске с предупредительной мерой - арест.

После проведения первичных следственных действий сотрудники милиции установили, что свидетельство о регистрации автомобиля полностью подделанно, а сам гражданин оказался членом преступной группировки, которая занимается контрабандой дорогих автомобилей.

Схема, по которой автомобили вывозились из Украины, была гениально простой, констатирует пресс-секретарь начальника Харьковского пограничного отряда. Сначала члены группировки находят «клиента» - человека, который из-за финансового кризиса не может расплатиться за кредит с банком за купленную машину. Потом предлагают владельцу продать авто по дешевке. Позже преступники изготавливают фальшивое свидетельство о регистрации транспортного средства на имя человека, который перегоняет автомобиль через границу. Машины, в основном, везли в Абхазию. Как только автомобиль пересекал границу, владелец подавал заявление в милицию об угоне машины, а страховая компания выплачивала денежную компенсацию.

Сейчас следственные действия продолжаются.

 
13 марта 2009 г, 10:48
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Геннадий Кернес 14.03.09, 02:05
     

    Не «Гоптовка», а «Гоп-Стоповка».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters