Зварыч «погорел» на женской рассчетливости


фото сайта pragmatic.ru

Следствие изъяло у Зварыча тетрадь учета полученных судьей взяток, которую вела его жена. Об этом сообщил следователь Генпрокуратуры Владимир Жербицкий. «По предварительным данным, записи велись ее рукой, и, в общем-то, так оно и было», – сказал следователь

«Изначально было подозрение, что изъятую следствием тетрадь учета полученных судьей взяток вела его жена. Причем существует одна тетрадь для учета «поступлений» в гривнах и другая - для долларовых. Насколько известно, жена до сих пор работает судьей Львовского апелляционного хозяйственного суда. Может, у них был «семейный подряд»?», - рассказал Жербицкий, сообщают «Факты».

На вопрос, предъявят ли жене Зварыча обвинение, Жербицкий ответил: «Мы не можем так сразу охватить все. Будем разбираться. Конституция дает ей возможность не свидетельствовать против мужа».

Кроме того, Жербицкий отметил, что в деле Зварыча фигурируют судьи Административного суда. «Я думаю, что это будет своеобразный Нюрнбергский процесс с привлечением где-то 12 человек», – заявил следователь.

Напомним, экс-глава Львовского апелляционного админсуда Игорь Зварич, обвиняемый в получении крупной взятки, найден на чердаке и конвоирован в СИЗО ГПУ. 10 марта вечером решением Печерского районного суда Киева удовлетворено представление следователя Генеральной прокуратуры о даче санкции на арест Зварича. Срок действия санкции на арест максимальный – два месяца.

 
13 марта 2009 г, 11:16
Оксана Полонская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ежов 01.04.09, 13:18
     

    пока не уберут судейскую неприкосновенность так будет продолжаться. господа нардепы принимайте меры!

  • #7 ирво 15.03.09, 19:26
     

    такая фигня в каждом суде

  • #6 справедливый 14.03.09, 11:17
     

    Ой, да поставь вас на его должность, мы б на вас посмотрели... Честные вы наши !

  • #5 LEXIN777 14.03.09, 11:10
     

    ТАКИХ ВОТ ЗВАРИЧЕЙ НАДО НА МЕСТЕ СТРЕЛЯТЬ КАК ДИКИХ СОБАК

  • #4 Наталія 13.03.09, 15:52
     

    В принципе у любого чиновника есть такая тетрадь.Размер полученных взяток зависит от ранга.А "дело Зварича" полная фигня,абсолютно не сопостовимая с Нюрнбергом ни по преступлению,ни по наказанию, ни по СУТИ ! "Дело Зварича" не есть точка нарушения равновесия данной системы !

  • #3 фишка 13.03.09, 15:13
     

    так дело в том, что этих посадят и прийдут новые- более голодные к деньгам и " бедные"

  • #2 Николай 13.03.09, 12:41
     

    всё кодло этого суда надо пересадить... а они еще и работают щас...страна парадоксов и тупых законов!

  • #1 Микроскоп 13.03.09, 11:52
     

    Зварич - это показательный пример жлобско-хуторянской ментальности вытеснившей государственническую философию из официальных коридоров власти (всех трёх видов). Сплошь и рядом мерзость....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters