К Евро-2012 ЮЖД построит для футболистов тренировочную базу

Территориально-отраслевое объединение «Южная железная дорога» планирует выделить 41 миллионов гривен для строительства второй тренировочной базы для футболистов, которые будут принимать участие в матчах Евро-2012 в Харькове

Об этом сказал начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук, комментируя участие предприятия в подготовке Харькова к проведению матчей финальной части Евро-2012, пишет Главред.

Остапчук отметил, что уже разработана проектная документация реконструкции детского оздоровительного лагеря «Солнечный», на базе которого будет построен второй базовый лагерь для одной из сборных команд, а расходы на строительные работы включены в проект плана работы Южной железной дороги на 2010 год.

«Запланировано всего 41 млн., но разделено на 2 года: 21 млн. в этом году и 20 – в следующем», - сказал Остапчук.

По его словам, Южная железная дорога в состоянии провести большую часть строительных работ уже в этом году. Причем, без привлечения других инвесторов. Так как, по его словам, экономической мощности Южной железной дороги достаточно.

«Это наша земля, это наша собственность. Оно завтра будет зарабатывать деньги для Южной железной дороги. У меня иногда в сутки железная дорога зарабатывает до 20 млн. грн. от грузовых перевозок. Я думаю, что нам хватит двух дней», - акцентировал Остапчук.

По словам начальника ЮЖД, тренировочная база будет использоваться и после чемпионата Европы как лагерь для олимпийской сборной Украины по синхронному плаванию и как театр синхронного плавания.

 
13 мая 2010 г, 19:15
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Мадам Коко 15.05.10, 22:45
     

    Понятно, зарплату в полном объеме железнодорожникам не видать еще несколько лет. Как в известном фильме: "все они хотят быть похожими на фюрера", только здесь - на Березовского, Ахметова и т.д. Уже не госпредприятие, а приватное, даже волейбольная команда своя есть. Вроде и новость хорошая, а противно читать

  • #3 худой 14.05.10, 00:09
     

    Анна!Что имелось в виду:ОНО завтра будет зарабатывать деньги для ЮЖД?? Это весомый вклад в Фонд поддержки футболистов сборной Украины!!!

  • #2 Жека 007 13.05.10, 22:34
     

    не удивительно насчет "у меня". зажрался

  • #1 Т-Р 13.05.10, 21:07
     

    "У меня иногда в сутки железная дорога зарабатывает до 20 млн. грн. от грузовых перевозок" - обратите внимание "у МЕНЯ". И когда же частная лавочка Остапчука заработает на его мечту - двухэтажную скоростную электричку.

    Немного о ЮЖД и футболе. 16 мая на финал должны приехать по два фан-поезда от каждой команды. Начальник ЮЖД разрешает принять их на любую станцию, кроме Харьков-пасс. 2 поезда приедут на Харьков-Балашовский, другие планировали на Основу, но у городских властей нет автобусов для перевозки фанов к стадиону. Пока вопрос открытый...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters