Мор рыбы в Близнюковском районе: прокуратура возбудила уголовное дело по факту халатности работников «Лозоваяводоканал»

Харьковская межрайонная природоохранная прокуратура сегодня возбудила уголовное дело по факту служебной халатности со стороны должностных лиц коммунального предприятия «Лозоваводоканал». Подозревают, что это привело к массовой гибели рыбы в пруду в Близнюковском районе

«Вследствие ненадлежащей работы очистных сооружений указанного предприятия в водоем на территории Близнюковского района сброшены загрязненные сточные воды, что привело к массовой гибели рыбы, чем нанесен ущерб в размере свыше 10 млн. грн.», - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины – служебная халатность. Карается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности и штрафом – от 100 до 200 необлагаемых налогами минимумов доходов.

Напомним, накануне Министерство экологии сообщило, что экоинспекция передала в прокуратуру материалы этого дела.

Массовую гибель рыбы в пруду вблизи села Уплатное Близнюковского района обнаружили в апреле этого года, хотя еще в феврале выявляли, что в водоеме в десятки раз превышены нормы содержания загрязняющих веществ.

 
13 мая 2011 г, 16:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters