В Харькове ребенок выпал из окна третьего этажа

ЧП произошло вчера около 19:35 по ул. Библика, 17. Скорую помощь вызвала жительница этого же дома, которая услышала звук удара и увидела на клумбе под окнами малыша

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, мальчик в возрасте 1 год и 9 месяцев с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами был доставлен в отделение реанимации Харьковской городской клинической больницы.

Сейчас состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное.

На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа отдела. Правоохранители установили, что 31-летняя мать ушла на работу и оставила ребенка с родственниками пожилого возраста. Мальчик залез на подоконник, облокотился об москитную сетку и выпал вместе с ней через открытое окно на 3-м этаже.

По данному инциденту следователем открыто уголовное производство по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Как сообщалось, сегодня утром в Харькове мужчина выпрыгнул из окна многоэтажки на ул. Краснодарской и погиб.

 
13 июля 2016 г, 11:45
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 best
    14.07.16, 15:46
     

    Кстати в школах на окнах стоят решетки, это правильно т.к. дети там бегают и играют на переменах. Такие же решетки должны быть в подъездах на лестничных окнах (не везде они есть). Ребенку скорейшего выздоровления.

  • #11 best
    13.07.16, 19:44
     

    металлические сетки на окна покрытые пластиком (из проволоки) производства завода им.Фрунзе также предотвращают выпадение кошек из окон высоток. Но их надо ставить на весь проем окна.

  • #10 best
    13.07.16, 19:39
     

    можно поставить железную/оцинкованную сетку на нижнюю половину окна снаружи. На то время пока ребенок маленький. (3-4 года) потом снять.

  • #9 Z
    13.07.16, 16:34
     

    Не многие знают, что на окна можно поставить защиту- решетки, замки для пластиковых окон., Как раз в целях безопастности детей. Вот только заказывать их надо вместе с окнами. Сколько деток каждый год выпадает, жуть. Почему рекламщики окон не акцентируют внимание на этом. Если б мы раньше знали, что есть такие защиты, сразу заказали.

  • #8 ник333
    13.07.16, 15:47
     

    Прибью дома сетку гвоздями к раме. Чтобы намертво было! Или подоконники кактусами заставить.

    А вообще воспитывать детей - это большой труд...

    Быстрейшего выздоровления малышу!

  • #7 Ой!
    13.07.16, 14:01
     

    №4 Дома может надоесть всякому. Но те, кто не за копейкой идут на работу, няню нанимают. А нищие крутятся своими силами с бабушками.

  • #6 Ой!
    13.07.16, 13:59
     

    Бабушка не является лицом ответственным за воспитание по закону. Почитайте статью закона

  • #5 говорил не говорил..
    13.07.16, 13:55
     

    какая мерзость - это возможно только в нашей стране - в семье несчатье - а именно несчастный случай - ребёнок выпал из окна, в больнице - большое горе!

    Но! Чтобы было ещё херовей - жадные ублюдки мусорва с прокурорами начинают шить дело против матери , чтобы срубить денег себе на шикарную жизнь!

    Чтобы вам всем сдохнуть побыстрее, "слуги народа"!

  • #4 Dj
    13.07.16, 13:23
     

    Обвиняют не мать, а бабушку - это во-первых. Во-вторых, в моем окружении бОльшая часть матерей просто сами бегут на работу, отдают детей бабушкам, в садики, "потому что надоело дома сидеть", а потом через 10 лет: "ой, ребенок повзрослел, а я и не заметила".

  • #3 Тая
    13.07.16, 12:43
     

    И самое главное: Скорейшего выздоровления малышу!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters