У харьковчан – две медали. Итоги Олимпиады-2012

В Лондоне состоялась церемония закрытия ХХХ Олимпийских игр. Украинская сборная завоевала 20 наград и заняла 14 общекомандное место среди 204 стран-участниц

Для Украинской сборной минувшие выходные стали богатыми на медали. Так, харьковский боксер Александр Гвоздик (весовая категория до 81 килограмма) стал бронзовым призером, не одолев своего соперника в полуфинале.

«Бронзу» завоевала и женская четверка легкоатлеток в эстафете 4 по 100 метров.

Каноист Юрий Чебан победил в финальном заезде на дистанции 200 м, принеся сборной Украины четвертую золотую награду.

Байдарочница Инна Осипенко-Радомская стала второй на дистанции 200 метров, как до этого на дистанции 500 метров.

Украинец Александр Пятница показал второй результат в метании копья.

На вторую ступеньку пьедестала поднялся и украинский боксер Денис Беринчик (весовая категория до 64 килограммов).

Боксеры Александр Усик (весовая категория до 91 килограмма) и Василий Ломаченко (весовая категория до 60 килограмм) завоевали по олимпийскому «золоту», а борец Валерий Андрейцев принес пятое «серебро» для украинской сборной.

По материалам сайта Национального олимпийского комитета.

13 августа 2012 г, 09:08