Харьковские гаишники провели охоту на «мажоров»


фото сайта police.kharkov.ua

На Харьковщине проходит месячник безопасности дорожного движения. Накануне сотрудники ГАИ провели рейд под условным названием «Мажор»

В областном управлении милиции говорят: цель такого мероприятия - выявить и пресечь нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей престижных марок автомобилей.

Для проведения мероприятий организовали 13 мобильных групп, в которые вошли 26 сотрудников ГАИ. Госавтоинспекторы обнаружили 34 грубых нарушений Правил дорожного движения. Среди них: десять фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, семь фактов управления без соответствующих документов и два факта управления транспортными средствами с номерными знаками, которые им не принадлежат или отсутствуют.

Например, говорят правоохранители, выписали административный протокол харьковчанину, который управлял автомобилем Lexus в состоянии алкогольного опьянения. Машину отправили на штрафплощадку.

Еще один админпротокол составили на водителя автомобиля Toyota Land Cruiser, государственный номерной знак которого не принадлежал данному транспортному средству. Сейчас проводят проверку.

 
13 августа 2012 г, 12:20
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #42 Нагинатор 14.08.12, 09:54
     

    выписали административный протокол харьковчанину, который управлял автомобилем Lexus в состоянии алкогольного опьянения. Машину отправили на штрафплощадку.

    -за час помыли и пригнали нарушителю домой в качестве сдачи.

  • #41 . 14.08.12, 09:43
     

    в результате были отобраны права у водителя ваз 2112, сотавлен протокол на водителя газ3110.

  • #40 Читал УК 13.08.12, 22:56
     

    Все это гавно, только расстрел.

  • #39 volvo 13.08.12, 21:08
     

    Любой закон становится выполняемым если его нельзя решить при помощи взятки.

  • Харьковчанин_ 13.08.12, 20:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #37 Автоводитель 13.08.12, 20:52
     

    Необходимо реформировать систему ГАИ в принципе! Нужно установить систему кнута и пряника,а конкретно-определить какой-то минимум зарплаты инспекторов ГАИ и плюс к нему сделать официальным заработок 50 % со штрафов,чтобы прямо на дороге гаец выписывал квитанцию о штрафе,с которого идет половина государству,а половина ему на прожитьё.При этом ввести уголовную ответственность за злоупотребление служебным положением,чтоб не тянуло на подставы,причем нарушение ПДД и последующее общение водителя и инспектора фиксировать на видео и аудионосители,и производить это официально,со стороны государства,то бишь ГАИ. В разы повысить штрафы! Итого:нарушители будут всегда,это бесспорно,но их будет намного меньше,они же и возьмут на себя вопрос финансового благополучия гайцов,как говорится редко,но метко... Аудио и видеофиксация-снимет все вопросы в суде,если виновник не будет согласен с оценкой его действий инспектором ГАИ на месте остановки. Гайцам не будет никакого резона и возможности ни подставлять водителя(видео и аудио),ни терять хлебное место,ни брать хабаря в виде "половины" от суммы,как сейчас,она и так будет его. Все в выигрыше-и государство,и законопослушные водители,и гайцы(хороший официальный заработок и просто отсутствие смысла брать взятку+уголовная ответственность за подставу будет положительно давить на мозги). В проигрыше будут только реальные нарушители,они всё же не переведутся,и им придется таки здорово раскошеливаться. Всё станет на свои места. Чем не метод?

  • #36 Минздрав 13.08.12, 20:34
     

    Вчера на Гагарина ехал 97км.ч, договорились за 70 грн, за 2 мин!

  • #35 антидинамо 13.08.12, 19:27
     

    На проспекте Ленина пусть разберутся! Они уже всех достали по вечерам гонки устраивать

  • #34 че 13.08.12, 16:55
     

    охотники хреновы

  • #33 санечка 13.08.12, 16:43
     

    ой,хотели б избавиться от мажоров,давно их бы не было,пересожали,да и все..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters