Мужчину, задушившего знакомого, осудили на 7,5 лет

Зачепиловский районный суд Харьковской области приговорил 49-летнего жителя области к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы за умышленное убийство

Об этом сообщил начальник управления поддержания государственного обвинения прокуратуры области Андрей Гончаренко

Мужчину осудили по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

Как установило следствие, ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым - владельцем квартиры, где произошел конфликт. Во время драки осужденный нанес больше 10 ударов половиной кирпича в лицо жертве, а потом задушил мужчину.

Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, преступник накрыл его одеялами и скрылся с места преступления.

Государственный обвинитель предлагал назначить преступнику наказание в виде 8 лет лишения свободы. Приговор суда участниками процесса не оспаривался и вступил в законную силу, передает пресс-служба облпрокуратуры.

 
13 августа 2012 г, 15:29
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ужас 13.08.12, 23:10
     

    Интересная у нас страна, ранее судимый в состоянии опьянения убил человека и получил срок 7,5 лет- это чтобы скорее вышел и снова совершил убийство. Почему не пожизненное заключение или 25 лет как минимум, за убийство меньше никак нельзя.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters