В Харьковской области женщина заморила сына голодом

Жительница Валковского района довела годовалого сына до голодной смерти. По факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми Валковская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении 36-летней женщины

Как сообщила межрайонный прокурор Ольга Власенко, следователи установили, что мать ежемесячно получала государственную материальную помощь на содержание сына, который родился в середине ноября 2011 года. Однако женщина выпивала, не кормила ребенка и не заботилась о его здоровье. В результате мальчик умер, согласно заключению судмедэкспертизы, «в результате процессов, возникающих при голодании».

У женщины есть еще один сын - 2010 года рождения. Сейчас ребенка передали на временное содержание сестре отца. Женщина задержана, ей грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Решается вопрос о лишении гражданки родительских прав.

 
13 сентября 2012 г, 12:02
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Бельведер 14.09.12, 15:49
     

    Про начисление на карточку - путевая идея.. Правда тогда цены в этих магазинах ВЗЛЕТЯТ неимоверно!

    Лучше так: всем неблагополучным принудительная стерилизация и оросительная клизма почаще, всем свежерожденным - доп. питание за счет государства, нового президента негра всем нам! И да прибудет с нами сила!!!

  • #15 С. 14.09.12, 08:57
     

    Хорошо, что платится нормальная помощь на ребенка. Но, черт возьми, где наши органы опеки!?! Знаю, в Москве с этим строго. Знаю семью, где молодых не больных родителей лишили родительских прав за то, что не следили за детьми и те голодные были. Квартиру поставили на арест, чтобы так скажем родители не могли её продать, пока девочки не станут совершеннолетними. Самих девочек отправили в детдом. Так девченки рады, что они там. а не дома. Они регулярно ездят отдыхать. Они накормлены и одеты, если родная мать не может позаботиться о них. Мама говорила (она там живет), что даже, если на улице будешь лупасить дитё - соседи сообщат в органы опеки. Сердце кровью обливается, когда слышу, что деньги получают, а дети голодные.

  • #14 Аякс 13.09.12, 23:25
     

    В учебниках будут писать про холокост 2012г?

  • #13 Плющенко 13.09.12, 21:02
     

    Да это же "хохломор". )))

  • #12 Я1 13.09.12, 18:35
     

    А вы побольше выплачивайте за рождение! Рожают даже престарелые и конечно неблагополучные!!!

  • #11 мамаЖеня 13.09.12, 16:35
     

    Куда смотрят органы опеки? Почему соседи не сообщили в милицию, опеку? Куда смотрели врачи: ребеночек 2011 года рождения! Люди, куда мы катимся? Никто ни кому не нужен, никто не поможет, все живут по принципу" Моя хата скраю..."

  • #10 Я_Есть 13.09.12, 16:09
     

    Обязательная принудительная стерилизация!!!

  • #9 jkmuf 1 13.09.12, 16:05
     

    Перестать давать деньги и перечислять на карточку.А с карточки чтобы можно было только платить в магазинах за детское питание и детские вещи.

  • #8 Yulka 13.09.12, 15:40
     

    Как насчёт текста:

    В обсуждении запрещены комментарии, содержащие

    оскорбления, нецензурные высказывания и рекламу.

    Сука- слово литературное, рекламы в тексте не было. Коммент мой удалили за что? Беспредел!

  • Yulka 13.09.12, 14:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters