Россиянка нашла старинный молитвенник в лесу и спрятала от таможенников

30-летнюю гражданку Российской Федерации сотрудники Харьковской областной таможни и пограничники задержали в пункте пропуска «Гоптовка». Женщина ехала в Россию на автомобиле Mitsubishi Lancer

На границе россиянка выбрала «зеленый коридор», где порядок прохождения таможенного контроля упрощен. Однако таможенники решили внимательно осмотреть машину. В багажном отделении правоохранители обнаружили пакет с пустыми коробками, а под ними – старинную книгу.

У книги обветшалый вид – автора и год издания определить невозможно. Однако видно, что молитвы написаны чернилами, скорее всего, на старославянском языке. Россиянка сказала, что нашла книгу в лесу еще в 1996 году. Женщина говорит: не знала, что ее находка может представлять ценность.

Таможенники составили протокол, предмет старины изъяли и передали на хранение на склад таможни. Имеет ли книга историческую или культурную ценность, определит экспертиза.

 
14 января 2011 г, 12:27
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 uh 15.01.11, 00:34
     

    а вообще закон про историческую или культурную ценность - бред. купил я книгу старинную, хочу дома в шкафу хранить и что? а вот, как дом 19в на сумской снести под строительство очередного ТЦ, так это нормально.

  • #3 uh 15.01.11, 00:28
     

    "Россиянка сказала, что нашла книгу в лесу еще в 1996 году"

    ага, а пистолет в милицию ехала сдавать, а труп - человек наверно сам в багажник залез и там умер.

  • #2 ☃☃☃ 14.01.11, 14:37
     

    Надеюсь, Lancer подлежит конфискации?

  • #1 rill 14.01.11, 14:11
     

    а завтра уже будут антиквариат из квартир изымать?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters