Сбитый пешеход больше месяца не выходил из комы. ДТП совершил сын зам. начальника областной налоговой?

Два месяца назад на пешеходном переходе на Салтовке автомобиль сбил парня. Пострадавшего затащили в машину и через несколько кварталов выбросили. Он до сих пор в крайне тяжелом состоянии

Просмотр видео

Александр иногда приходит в себя и узнает родителей. Прогресс - после 35 дней в коме. В ноябре Сашу сбила машина. До сих пор парализована правая часть тела, ему придется заново учиться говорить.

Олег Коновалов
отец пострадавшего
Был сильнейший отек мозга, повреждено мозолистое тело, раны на голове зашивали

Сашу сбили на пешеходном переходе по Гвардейцев Широнинцев. Сергей аварию увидел с балкона - услышал скрип тормозов и сильный удар.

Сергей Шахов
очевидец
Он подлетел вверх и раза два-три перевернулся в воздухе. И когда падал, машина его капотом подхватила, и опят ударила

На глазах Сергея из иномарки вышли трое парней и девушка. Сашу - без сознания - они затащили на заднее сидение автомобиля и увезли. Его нашли на парковке рядом с поликлиникой - в нескольких кварталах от места трагедии. «Скорую» вызвали прохожие.

Олег Коновалов
отец пострадавшего
Когда я приехал на это место, вот здесь вот была засохшая кровь, пятно крови. Врачи сказали, если бы вызвали скорую помощь, забирали с места ДТП, а не били головой и не меняли места положения, то, возможно, таких последствий и не было бы

Водитель Subaru пришел в милицию на следующий день. Мужчине под пятьдесят. Но свидетели уверяют: за рулем был молодой человек.

Игорь Приходько
очевидец
Молодой, короткая такая стрижка, небольшие залысины, лицо немного вытянутое

Отец Саши уверен: взять на себя вину хочет отец виновника аварии. Чернобылец, инвалид второй группы - он избежит сурового наказания. Сашина семья уже не раз просила следствие снять отпечатки пальцев с руля машины, вычислить по телефонным разговорам, кто был на месте ДТП, или чтобы свидетели опознали виновника. Но два месяца следствие этого не делало. Родители не верят в объективность расследования. Говорят: за рулем был сын зам. начальника областной налоговой Владислав Шустов.

Олег Коновалов
отец пострадавшего
Шустов сказал, что с налоговой службой тягаться не нужно – все равно у нас ничего не получится. Почему такое? Он следователь налоговой милиции. Мама его - Шустова Виктория Юрьевна - является заместителем главы налоговой администрации Харьковской области. Поэтому люди себя и чувствуют безнаказанно

Виктория Шустова встречаться с журналистами отказалась. По телефону заверила, что за рулем Subaru был ее бывший муж Владимир Мелентьев, а не сын. А пострадавшие таким образом просто вымогают деньги. Владимир Мелентьев не смог встретиться с журналистами. Отказался говорить об аварии и их сын Владислав.

Олег Коновалов приводит факты в пользу своей версии. Говорит: на следственном эксперименте Мелентьев не смог показать, где именно произошло ДТП, как лежал парень. Сказал, что пассажиров не знает - мол, таксовал в тот день. Более того, Сашин отец даже засомневался, что Мелентьев умеет водить машину.

Олег Коновалов
отец пострадавшего
У человека отсутствуют практические навыки вождения. Он не мог сдать назад, машина – когда трогался – дергалась

В милиции рассказывать, как идет расследование ДТП, не спешат. Говорят, что проводят экспертизы. Но интерес журналистов к делу все-таки дал результат - в минувший четверг милиция вызвала свидетеля, чтобы тот опознал водителя. Того, кто сидел за рулем Subaru, очевидец узнал, даже спустя два месяца и несмотря на то, что у молодого человека отросли волосы.

Игорь Приходько
очевидец
Мне сначала была представлена одна группа людей, постарше возрастом. Но среди них водителя я не увидел. Потом была представлена вторая группа людей. Все-таки прошло 2 месяца, мне понадобилось какое-то время, и вот во второй группе я опознал водителя

Был ли это Владислав Шустов или кто-то другой - свидетелю не объявили. Но Игорь Приходько в правильности выбора не сомневается.

Олег Коновалов говорит: будет добиваться, чтобы виновник ответил не только за аварию, а еще и за то, что бросил парня умирать на улице. Хотя посадить в тюрьму преступника - не главное. Главное, чтобы выздоровел сын.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сын зам. начальника областной налоговой совершил ДТП?
 
 
14 января 2012 г, 18:48
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #44 я 16.01.12, 14:26
     

    так вам и надо страдальцы

  • #43 Конфликт 16.01.12, 13:43
     

    Вечная история безнаказанности Харьковских мажоров! Вспомните каратумановского сынка-человека убил-а теперь депутат ПР! голосуйте за пр!!

  • #42 валерий30 16.01.12, 09:45
     

    #38 махно сегодня, 00:00

    Судяч по всему малолетка - это ты. Т.к. только у них есть время, чтобы 2 дня подряд залазить в 1 новость и искать комметарии какого то человека, а потом отвечать на них

    А йцуп прав - надо поменьше срач разводить в темах, а больше действовать

  • #41 Татьяна И 16.01.12, 08:38
     

    у них деньги вымогают, а налоговики у всех вымогают долбаные альтруисты.Покалечили человека, лечите и платите

  • #40 Татьяна И 16.01.12, 08:36
     

    этой мамаше и её сыночку мажору голову отбить. скоты

  • #39 махно 16.01.12, 00:01
     

    наверное в тему не вьезжаешь!!!!!если не вьезжаешь то сиди молча лучше

  • #38 махно 16.01.12, 00:00
     

    #32

    йцуп

    сегодня, 19:44

    #27 махносегодня, 15:46

    причем здесь я,дурик?

    я же не ору здесь про суды Линча

    ну так и нефиг писать чушь!!!!!!!а про суды линча я прав !!!!!!!а ты наверное малолетка?????

  • #37 Герман 15.01.12, 23:29
     

    Жалко парня.Это надо решать административным методом-искать мазу наверху,в прокуратуре или суде.В ментовском Харькове добиться ничего честно нельзя.Нами правят редкие мрази.Еще немного,и вы,суки,будете нещадно погибать.Никакие ваши грязные бабки не помогут.

  • #36 служивый 15.01.12, 23:18
     

    Правосудие в этой стране - АКМС с цинком патронов в руках народа.

  • #35 oven7744 15.01.12, 20:50
     

    лично знаю отца, общался с Сашей(((((

    Вы чувствуете себя "богами", нас считаете "дерьмом", но еще немного и чаша народного терпения лопнет и вас будут валить без суда и следствия прям на месте перступления....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters