На Харьковщине убийцу приговорили к пожизненному заключению

В Харьковской области осудили мужчину, который убил родственника сожительницы. Преступник проведет остаток дней в тюрьме

Трагедия произошла в начале мая 2011 года в селе Затишье Харьковского района. Пьяный мужчина решил выяснить отношения со своей сожительницей и ее семьей. Он достал оружие и, когда с преступником вышел поговорить брат женщины, выстрелил в него. Пареню было всего 23 года, он погиб на месте.

Для поиска злоумышленника правоохранители подключили «Беркут» и кинологов. Спустя трое суток мужчину задержали. Как выяснилось, житель поселка Хроли Харьковского района в 2009 году уже имел неприятности с законом - он был виновником ДТП. При задержании у убийцы изъяли обрез одноствольного охотничьего ружья и патроны к нему. Оружие он изготовил и хранил незаконно.

Следствие установило, что мужчина уже пытался убить человека. В феврале 2011 года из-за личных неприязненных отношений обвиняемый выследил 39-летнего харьковчанина в то время, когда тот после работы возвращался домой, и выстрелил в него. В тот раз раненого удалось спасти.

Суд признал подсудимого виновным по трем статьям - «Покушение на убийство», «Умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство» и «Незаконное ношение, хранение, изготовление огнестрельного оружия», передает пресс-служба облуправления милиции.

 
14 января 2013 г, 12:09
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Гололёдыч 18.01.13, 19:14
     

    Каторга-лучшее решение.Почему её отменили?

  • #3 Викинг 14.01.13, 15:14
     

    navaron сегодня, 13:50

    Думал и об этом варианте (((

  • #2 navaron 14.01.13, 13:50
     

    #1 Викинг сегодня, 13:42

    Или в случае социального коллапса (революция, война и пр.) выйдет на свободу...

  • #1 Викинг 14.01.13, 13:42
     

    Всякая мразь будет жить за наши деньги. В чистой постели, с 3-х разовым питанием, под присмотром. А потом еще напишет ходатайство о помиловании.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters