Краматорчанка незаконно занималась фермерством на Харьковщине

Жительница Краматорска незаконно пользовалась землей в Купянском районе. Женщина без разрешений и документов распахала полсотни гектаров земли

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры со ссылкой на межрайонного прокурора Алексея Хоменко, женщина самовольно захватила 16 га пастбищ и свыше 34 га земель государственного резервного фонда в Купянском районе. На них она сеяла подсолнечник. Общий ущерб государству в прокуратуре оценили в 48 тыс. грн. Суд иск удовлетворил. Теперь женщину должны обязать выплатить указанную сумму и освободить земельные участки.

 
14 января 2013 г, 17:03
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Мистер Твистер 15.01.13, 10:40
     

    #5 С. +100!! Каждый украинец имеет право пользоваться всеми ресурсами нашего отечества. А то толстые дядьки, которые пишут свои законы для нас и пользуются нашими ресурсами (газ, нефть, водные ресурсы и пансионаты - наследие советского режима) и строят на черноземных землях котеджи и гостиницы это нормально, а засеять пустующие земли подсолнечником, вырастить его - это преступление.

  • #5 С. 15.01.13, 09:23
     

    От маразм... Женщина вспахала землю (заметьте, не засрала, не превратила в мусорку...), работать хочет, а власти и тут страшно, не дай Бог она что-то заработает. Пипец! Власти еще спасибо должны сказать ей. По дороге в Луганскую область едешь и ужасаешься, сколько земли заброшенной, никому не нужной, сколько заброшенных сел. Что-же политики не приведут в порядок украинскую землю?

  • #4 Следователь 15.01.13, 01:23
     

    Сельское хозяйство очень сложная штука, надо обязательно платить дань, как и везде инициатива наказуема, семеро с ложкой преследуют всех и вся. Мы чемпионы по пустырям и свалкам, не дай Бог навести порядок и заработать какую-то копейку. Надо арендовать у России кусок Воркуты для ссылки новых кулаков.

  • #3 ми 14.01.13, 22:15
     

    48 тысяч грн. ущерба за распаханные 50 Га и заражение агрохимией грунтовых вод?

    Это даже не смешно..

  • #2 Iwans 14.01.13, 21:45
     

    Ну и что?

    Читайте конституцию, земля принадлежит народу. Она же ее не украла и не бордель там построила, а пахала

  • #1 .Jozef. 14.01.13, 18:12
     

    Не вижу ни чего плохого.Если земля пустует это лучше?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters