Сельхозфирма незаконно выкачала артезианской воды на 60 тысяч гривен

Одно из сельскохозяйственных обществ с ограниченной ответственностью в Красноградском районе незаконно добывало воду из артезианских скважин. Проверка, проведенная прокуратурой совместно с инспекцией по охране окружающей природной среды, выявила, что самовольный забор воды из подземных источников организовали служебные лица предприятия

Всего общество незаконно выкачало почти полторы тысячи кубометров воды. Это причинило ущерб государству на сумму почти 60 тысяч гривен, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура Красноградского района возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц сельскохозяйственного общества по факту превышения служебных полномочий, повлекшее существенный цщерб интересам государства.

 
14 апреля 2011 г, 10:34
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 зорро 15.04.11, 01:27
     

    это очень дорого.

  • #11 зорро 15.04.11, 01:26
     

    по 40 грн. м3 чтоль? Это очень дорого, просто скоты.

  • #10 зорро 15.04.11, 01:25
     

    а почем м3 водички и как ее померяли , что именно 1500 м3?

  • достоевсий 15.04.11, 01:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Мойша 15.04.11, 00:47
     

    А на сколько они воздух ...у надышали, не счесть..........

  • #7 Украинец 14.04.11, 16:45
     

    Как это незаконно выкачали воду??? Они сами купили и поставили насос.

  • #6 . 14.04.11, 12:02
     

    Да просто от прокуратуры не откупились, вот и штраф получили! Это обычная практика, когда в селах продолжается пользование с советских времен скважиной, а денег (от 30000грн.) на проектную документацию нет, но водичку-то домой хочется... Ну а прокуратура с удовольствием на такие фирмы нападает, вымагает взятку и если не ее дают - выписывают штраф с заведением дела. В итоге в селе на неопределенное время прекращается водоснабжение и люди коромыслами воду носят :(

    p.s. просто у самого дача в таком селе (Богодуховский район), ситуацию знаю, приходится пол-села теперь с ведрами топать из-за жадности прокуроров, нашедших "преступников".

  • #5 радистка кэт 14.04.11, 11:54
     

    это не дурость государства. берешь артезианскую воду в промышленных объемах - плати. это нормально. это ж не касается всей воды, а касается только артезианской - ее можно выкачать всю. ученые говорят, что ее не так уж и много осталось там. она не пополняется, а ее используют не только для питья, а для всего

  • #4 Гепа ... как-его... Кернес 14.04.11, 11:18
     

    маразм крепчал!

  • #3 STЗ 14.04.11, 11:15
     

    Дикость, нанесли ущерб...

    А если бы не выкачали ВОДУ, то, что страна богаче бы стала?! Полный идиотизм!!! Скоро надо будет за воздух платить, за вдох , и за выдох.

    А еслибы эта фирма воздух сжижала, что тоже нельзя?!

    Ну, как тут не вспомнить Маршака: "Из окошка видит Вова, подошла к пруду корова. И нахмурил брови Вова, глах не сводит от пруда. Выпьет воду всю корова, где купаться мне тогда?"

    Если налоги от продаж не платила, можно понять, но запретить брать воду из земли, дикость придуманная государством. Может еще на дачах запретят воду из скважин брать, или лицензию брать?!

    ПРИДУРКИ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters