Где будем размещать болельщиков Евро-2012?

Оргкомитет по проведению чемпионата Евро-2012 обсуждал подготовку города к этому событию. В Украине пройдет 16 игр чемпионата. Самый актуальный вопрос на сегодня, по мнению председателя комитета Владимира Бабаева, утверждение плана подготовки к финальному турниру и определение источников финансирования для его реализации

Причем основные деньги будут потрачены не на профильный объект - стадион «Металлист», а на социальную инфраструктуру города: дороги, гостиницы, аэропорты и многое другое.

Сколько встреч проведут в Харькове, пока неизвестно, но, по словам заместителя губернатора Сергея Стороженко, наша страна сейчас готова к Евро-2012 не хуже Польши.

Главный объект подготовки города – стадион «Металлист» реконструируют кардинально. К 2010 году там должно быть 42 тысячи мест и прозрачная крыша. Для проведения полноценной подготовки спортсменов реконструируют и тренировочный стадион.

Посмотреть на спортивные состязания в Харьков приедет огромное количество болельщиков. Чтобы принять всех желающих, в городе планируется построить четыре новые гостиницы.

Сергей Стороженко
заместитель губернатора Харьковской области
Дефіцит місць в готелях Харкова - це близько чотирнадцяти тисяч і ми повинні побудувати сімсот десять місць в готелях чотири-пятизіркових, тисячу місць для готелів двух-трьохзіркових і готелів на одно-двозіркові, не менше двадцяти пяти тисяч

Рассматривают и опыт других стран. Например, в Афинах во время олимпийских игр туристов селили на яхтах и паромах. В Харькове это можно повторить на Леваде – в купейных вагонах или СВ.

Есть идея – устроить палаточный городок в Гидропарке или построить новые блочные здания, которые потом можно будет трансформировать в социальное жилье. Опыт Германии во время чемпионата мира по футболу используют для создания так называемых «фан-зон».

Помимо этого, готовятся программы «VIP-зон», «зон» для журналистов и других. Харьковские дороги тоже подготовят к приезду туристов, для этого специалисты разрабатывают качественно новую транспортную сеть, по крайней мере, в центре, в местах транспортных узлов и в районе Левады, и улицы Плехановской. Работы до 2010 года у членов оргкомитет достаточно.

По словам Сергея Стороженко, нужно еще проработать вопросы безопасности, здравоохранения, парковок, организации отдыха и информационного обеспечения.

 
14 мая 2007 г, 17:24 (обновлено в 20:03)
Светлана Сирык 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters