За полгода в Харькове изъяли 16 килограммов наркотиков

С начала года харьковские правоохранители уничтожили почти две тысячи уголовных доказательств - наркотических веществ, изъятых у жителей Харькова и области. Это только пятая часть того, что хранится на складах до решения суда

В 2012 году сотрудниками УБНОН выявлено 703 человека, причастных к незаконному обороту наркотиков, из них - 99 человек, занимавшихся сбытом, 63 человека, которые содержали наркопритоны. Всего из незаконного оборота с начала года изъято 1183 различных доз и видов наркотиков, что составляет примерно 16 килограммов.

Уничтожение наркотиков проводится по установленной законодательством процедуре, о чем составляется акт, который подписывают члены специально созданной комиссии. Правоохранители утверждают, что возможность повторного попадания наркотических средств в незаконный оборот исключается.

Для предотвращения роста наркопреступности милиция постоянно проводит профилактическую работу с гражданами, которые находятся на учете как наркозависимые. На первое мая этого года их количество насчитывало пять тысяч человек, сообщили в пресс-службе областного управления милиции.

 
14 мая 2012 г, 15:32
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters