В Харькове произошел конфликт между активистами и коммунальщиками. Подробности выясняет милиция

Сегодня днем во время работ по спиливанию и кронированию деревьев на ул. Ощепкова между активистами и коммунальщиками случилась потасовка. Правоохранители ищут очевидцев случившегося

Как информирует пресс-служба облуправления МВД, о происшествии в милицию сообщил работник частного предприятия. Он рассказал, что около 12:30 по улице Ощепкова во время работ по спиливанию деревьев у него возник конфликт с представителями общественной организации. Между сторонами произошла потасовка.

Данный факт внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 296 (Хулиганство) УКУ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают его участников и свидетелей.

По данным пресс-службы горсовета, речь идет о четырех рабочих фирмы подрядчика КП «Харьковзеленстрой», - они имели все разрешительные документы и занимались кронироваинем и спилом аварийных деревьев. В какой-то момент проходившая мимо женщина начала возмущаться и вызвала милицию. В горсовете отмечают - сотрудники Фрунзенского райотдела проверили имеющиеся у рабочих акты на выполнение работ, нарушений не нашли и уехали.

Вскоре туда же подъехали два автомобиля, из которых вышли около 10 человек. Некоторые назвались представителями спецроты харьковской милиции «Східний корпус». В горсовете утверждают, что парни не имели соответствующей униформы, в других рабочие узнали членов экогруппы «Печенеги». Они начали избивать битами рабочих, двум из них выбили зубы.

По данным пресс-службы мэрии, у бригады забрали пилы и весь инструмент, которым они работали. Пострадавшим предложили проехать в райотдел для оформления показаний, но по пути все машины разъехались в неизвестном направлении. Позже бригаду рабочих все же опросили сотрудники Фрунзенского райотдела милиции, также пострадавшие дали показания в прокуратуре.

В то же время, как рассказал «Объектив-новостям» член совета экогруппы «Печенеги» Олег Вяткин, представителей их организации там сегодня не было.

В свою очередь командир спецроты харьковской милиции «Східний корпус» Олег Ширяев подтвердил, что представители его подразделения были на месте, - выезжали по вызову «102».

«Мы этого не знаем. Мы приехали, там уже все закончилось, зафиксировали факт. Были в прокуратуре, дали показания», - сообщил Ширяев.

 
14 мая 2015 г, 19:49
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters