На Харьковщине задержан вербовщик из «ДНР»

Сотрудники СБУ совместно с Нацполицией задержали жителя Харьковщины, который воевал в составе так называемой «ДНР» и прибыл вербовать наемников в незаконные вооруженные формирования террористов

Правоохранители установили, что житель Харьковской области в течение августа - октября 2015 года принимал участие в боевых действиях против Вооруженных Сил Украины в составе террористической группировки «Восток». В незаконном вооруженном формировании террористов он был снайпером, а также дежурил на блокпостах в районе Авдеевки Донецкой области.

От главарей «Восхода» он получил задание вернуться на Харьковщину для вербовки наемников в террористические группировки. По оперативной информации спецслужбы, боевик получил от одного из местных жителей предварительное согласие перейти в состав НВФ на временно оккупированные территории.

Правоохранители задержали вербовщика в одном из населенных пунктов Змиевского района. Во время обыска по месту жительства боевика было изъято две гранаты Ф-1 и РГД-5, а также несколько десятков патронов к автомату Калашникова.

Вербовщику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие, сообщили начальник пресс-центра У СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.


 
14 июня 2016 г, 13:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 9
    15.06.16, 09:56
     

    Муня, мнениЕ, и колясочник марш в АТО, че еще не там уроды? чего это остальные за ваши идеи должны погибать

  • #16 Зорька Мууу
    14.06.16, 23:10
     

    #11

    Интересное бы получилось с тобой интервью. Не приходилось близко общаться с таким умным, начитанным, интеллигентным человеком.

    Юлиана Шаповалова, ваш пациент. Покажите нам по вашему каналу героя. Расскажите, кто, откуда, за чей счет живет. Страна должна знать своих хэроев

  • #15 Шахта Бутовка, спрятанный укротанк
    14.06.16, 21:54
     

    Примерно 50ая секунда видео.

    Танков в этом районе по минскому договору быть не должно

    https://www.youtube.com/watch?v=kkz1tPb1PhY

  • #14 Xepcoнcкиe пpизывники мaccoвo cкpывaютcя oт apмeйcкoй cлужбы
    14.06.16, 21:43
     

    http://www.t.ks.ua/xepconckie-ppizyvniki-maccovo-ckpyvayutcya-ot-apmeyckoy-cluzhby

  • #13 6691
    14.06.16, 21:40
     

    Эта киевская властная свора воевала бы и воевала, губила бы людей и калечила ещё и 5 и 10 лет, деньги им идут, а кроме как теплить войну и набивать активы они ничего не могут. Поросенко уже очумел от идей войны, а избиратели-то не резиновые. То мобилизации, то партизаны, но налоги и безработица, то невероятные цены и тарифы, уроды, дан народ ненавидит вас! Вы дурни, воюйте, а мы тут в Испанию-США прогуляемся, деток в Англии проведаем, да заводишкифабрички подкупим... Сдохните, майданутые!

  • #12 А еще мальчику ногу оторвало
    14.06.16, 21:36
     

    https://www.youtube.com/watch?v=lgCW1N-9mqA

  • #11 мнени℮
    14.06.16, 20:22
     

    ...с тату "ДНР" на видном месте. Почему лицо не показывают?...

    а самому догадаться никак? сам же все и рассказал, что тату "ДНР" у него на лбу набито, того рыло его и не показывают. зато "прикид" этого дебильного гопника говорит сам за себя. ;)

    .

    http://coolyanews.info/IMG/jpg/n_1180_57117295.jpg

  • #10 .стреляный колясочник.
    14.06.16, 20:15
     

    Харьковщина непосредственно прилегает району боевых действий.Тут ,вообще,надо объявить осадное положение ...и подобных вербовщиков после допроса расстреливать.

    Ну хотя-бы ноздри вырывать, что б видно было. что за птица

  • #9 Очевидное невероятное
    14.06.16, 19:17
     

    Странно. Вебровщиков ДНР и опасных бабок-террористок из метро находят в считанные дни, а ни одного террориста, подорвавшего ЛЭП не задержали (хотя имена известны), ни одного террориста, устроившего перестрелку в Мукачево не посадили, двух преступников из ДУК ПС, убивших сына львовского судьи до сих пор не нашли, хотя пошел уже третий месяц. Странно всё это... Настолько странно, что уже начинаешь верить в АО МММ.

  • #8 Зорька Мууу
    14.06.16, 18:08
     

    #6 мнение

    Само собой. И с тату "ДНР" на видном месте.

    Почему лицо не показывают? Чтобы майдауны своего не признали?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters