Добкин хочет проверить, как в Харькове знают иностранные языки

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин проверит, как в Харькове знают иностранные языки. Глава региона хочет понять, смогут ли сотрудники различных харьковских учреждений и организаций общаться с иностранными болельщиками во время проведения в Харькове матчей Евро-2012. Об этом он заявил на заседании оргкомитета по вопросам подготовки города к Еврочемпионату

«Мы в ближайшее время, наверное, осенью, приедем специальной группой проверяющих, например, в аэропорт. Одна часть людей будет говорить только на английском языке, другие - будут понимать только французскую речь. Мы посмотрим, как эти люди смогут ориентироваться в аэропорту. Дальше - городской транспорт, стадион, рестораны, которые мы заявляли, гостиницы. И точно так же мы приедем в учреждения здравоохранения - будем моделировать ситуацию, когда человеку нужно получить срочно ургентную медпомощь. И поймем, готов ли персонал принять, что на входе иностранцу будут отвечать, услышав иностранную речь. Все должно быть приближено максимально к реальной обстановке», - заявил губернатор Михаил Добкин.

Глава региона заверил, что во все учреждения и организации проверяющие будут приезжать без предупреждения.

 
14 июля 2010 г, 19:47
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Петя 15.07.10, 12:51
     

    #12 Юлия Владимировна

    А иностранцы в 2012 году тоже будут одни только китайцы? Или вся Европа и США уже китайский выучили?

  • #12 Юлия Владимировна 15.07.10, 10:48
     

    Работники аэропорта не бздите. Допа с гепой могут тока по фене ботать, так что можете разговаривать хоть по китайски, они все равно ни хрена не поймут.

  • #11 ДА 15.07.10, 10:03
     

    Президент и тот английский учит - Ганька растрепала, а допе с гепой надо ещё и французский, они круче!

  • #10 химик 15.07.10, 09:28
     

    В продолжение темы, я думаю - все гос. служащие (и губернаторы то же) должны при присвоении определенного ранга сдавать экзамен по ин. языку. Набрал баллов ниже нормы - не получил чин...

  • #9 Некто 15.07.10, 09:03
     

    Со свим уставом в чужой монастырь....

  • #8 Бася Бисевич 15.07.10, 07:14
     

    ДОПКЕН - полиглот.

  • #7 Rerfy 15.07.10, 06:08
     

    jim beam, ты был рабом и дети твои будут рабами! Мне лично это евро и нах не всралось! Если иностранцы хотят чтобы их здесь уважали пусть учат Украинский язык!

  • #6 jim beam 14.07.10, 23:38
     

    rerfy, ты дальше хацепетовки небось и не бывал.. с французским допа загнул конечно, а вот английский бы стоило подтянуть ВСЕМ. а если не хотите - так вам это ЕВРО нах... не нужно..

  • #5 Бомбер 14.07.10, 22:41
     

    "Мы в ближайшее время, наверное, осенью, приедем специальной группой проверяющих, например, в аэропорт. Одна часть людей будет говорить только на английском языке, другие - будут понимать только французскую речь." (с)

    Супер! Все жители района аэропорта теперь обязаны будут пройти полугодовые курсы обучения в странах, где обитают итинные носители языка (в Англии и Франции). Когда выезжаем, Михаил Маркович??? За Ваш личный счет запускаем сотню чартерных рейсов в Париж и Лондон?

  • #4 худой 14.07.10, 22:34
     

    А,каким иностранным языком ВЫ владеете, ВАШ оргкомитет и как продвигаються занятия по обучению английского языка в доблестных рядах органов МВД??Вообще не слишком много чести общению с иностранными болельщиками на их родном языке??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters