Члены экипажа военно-транспортного самолета Ан-26 вышли на связь

Сегодня на Луганщине самолет выполнял задачи в рамках обеспечения активной фазы АТО и перестал выходить на связь. Позже выяснилось, что самолет сбили

«В 12:30 пропала связь с самолетом ВС Украины АН-26, который выполнял задачи в рамках воздушно-транспортного обеспечения активной фазы АТО. Причины исчезновения связи проверяются. Сейчас проводится поисково-спасательная операция в определенном районе Луганской области», - говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.


На сайте Президента Украины Петра Порошенко появилось сообщение, что министр обороны Валерий Гелетей доложил: члены экипажа самолета Ан-26 вышли на связь с Генеральным штабом.

Также было отмечено, что, учитывая то, что самолет шел на высоте 6500 м, подбить его из переносных зенитных комплексов было невозможно.

«То есть, самолет был поражен другим, более мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Сейчас идет поисково-спасательная операция для того, чтобы доставить экипаж самолета Воздушных сил Украины на территорию, которая контролируется украинскими военными.

 
14 июля 2014 г, 15:15 (обновлено в 17:03)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #65 ЗАДУМЧИВО
    15.07.14, 08:57
     

    #56 мнение

    Смотрит народ на куев и только радуется.

  • #64 ЗАДУМЧИВО
    15.07.14, 08:40
     

    #48 Real Госдеп

    Гонять всем миром и везде надо вас, псак исгоями всего мира недоделанных, за войну до последнего укропа, за Югославию, Ирак, Сирию и Афган. Жаль мало вас перемочили во Вьетнаме, раз вы за 20лет забыли ночные кошмары сжигаемых напалмом джунглей.

  • #63 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    15.07.14, 01:20
     

    В генштаб они уже из плена звонили. А я знал а я знал!

  • #62 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    15.07.14, 01:18
     

    Ополченцы Луганской народной республики взяли в плен четверых членов экипажа сбитого украинского военно-транспортного самолета Ан-26.

    «Четыре члена экипажа военного самолета Ан-26, сбитого в ЛНР, взяты в плен», - говорится в твиттере самопровозглашенной Донецкой народной республики.

    Также сообщается, что пленные находятся в городе Краснодон на допросе.

  • #61 Новодворская за 5 дней до убийства,пардон смерти!
    14.07.14, 21:38
     

    "В России постепенно уходит тон торжества. Остается озлобление, и они будут вас ненавидеть страшно за то, что вы пошли другим путем. Путин и "Юго-Восток" придумал из-за того, что якобы Украина расколется из-за олигархов. Не ждите от России ни объективности, ни добра. Она будет вынуждена смириться с вашим существованием, но будет подставлять ножку всегда и везде",-резюмировала политик.

  • Марьинка после атаки украинской армии.
    14.07.14, 19:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • мясорубка, по измельчению укропа
    14.07.14, 19:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #58 viskas
    14.07.14, 19:23
     

    уже в плену

  • Преступление и наказание
    14.07.14, 19:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Преступление и наказание
    14.07.14, 19:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters