Правоохранители задержали «минера» вокзала Харьков-Левада

Анонимное сообщение о минировании вокзала оставил 49-летний мужчина. Во время распития спиртных напитков, он на спор решил «заминировать» стратегический объект

Как сообщает пресс-служба управления МВД на ЮЖД, 13 июля сотрудники уголовного розыска на станции Основа задержали мужчину, который подозревается в совершении данного уголовного правонарушения.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями). Согласно действующему законодательству за такие действия предусмотрено от двух до шести лет лишения свободы.

Напомним, накануне днем на телефон оператора «102» ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области поступило анонимное сообщение о минировании вокзала Харьков - Левада. На время работы взрыво-технической группы с вокзала эвакуировали около 400 пассажиров и работников железной дороги, движения поездов не прекращалось. Со стороны вокзала были перекрыты выходы со станции метро Проспект Гагарина, при этом станция работала в штатном режиме. По результатам обследования вокзала и прилегающей территории взрывоопасных предметов и веществ обнаружено не было.

 
14 июля 2015 г, 11:33
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 fhjc
    14.07.15, 23:51
     

    вы все врете

  • #3 Жаль
    14.07.15, 14:37
     

    Навешать все остальные не раскрытые "заминирования" и впаять 10-ку!

  • #2 КМС
    14.07.15, 12:47
     

    #1 рррр,

    лучше вообще не пить, а заниматься спортом

  • #1 рррр
    14.07.15, 12:41
     

    Меньше пить надо!!!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters