Знакомства в сети могут обернуться мошенничеством

Сотрудники Золочевского райотдела разоблачили в совершении мошеннических действий 21-летнюю харьковчанку, которая незаконно завладела денежными средствами доверчивого поклонника на сумму около 17 тысяч гривен

В июле в дежурную часть подразделения обратился 20-летний житель поселка Золочев с заявлением о мошенничестве.

Парень рассказал правоохранителям, что в прошлом году начал переписываться с девушкой в соцсети. Впоследствии она стала просить у него деньги для решения различных жизненных проблем и дала номер банковской карты своей подруги для перечисления средств. Так, в течение следующих полгода парень сделал более 20 перечислений на общую сумму около 17 000 гривен. Зато любимая так и не нашла возможности с ним встретиться.

Во время проведения следственных и розыскных мероприятий оперативники установили личность злоумышленницы. Ею оказалась знакомая потерпевшего.

С целью систематического выманивания денег из доверчивого парня изобретательная девушка создала фейкову страницу в соцсети с чужими фотографиями и несуществующей информацией. Чтобы жертва ни о чем не догадалась, она предоставила номер своей банковской карты, уверив парня, что карточка принадлежит ее подруге.

Следователями следственного отдела Золочевского РО задержанному уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного Кодекса Украины. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет, сообщает сайт МВД.

 
14 августа 2015 г, 17:34
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 ZORROW
    15.08.15, 07:00
     

    Дураков надо учить

  • #9 т-р
    14.08.15, 22:27
     

    Стопроцентово.

  • #8 нэ разумэю
    14.08.15, 22:25
     

    какие разоблачители сидят с Золочев.РОВД.Прямо натА как бабшей козой или велосипедом обратится-грят-бабка. нам не до твоего велика. ищи сама.Хошь, шоп учасковый поискал-плати ему 1000.найдет. может быть.а без бабок-и не шевельнут копытом.Вот и парниша-обурывся на телочку. что его развела. все таки 17 тоннгребешков-проплату внес -100-2000 гривасов в РОВД-и ва рез-те-" доблестные милициянты поймали мошенницу"...ушка с пропав

  • #7 Ося Бендер
    14.08.15, 21:51
     

    та знаю по рпаасказам нескольких таких -сидят в ноутах и парят парней . разводят на бабки.а потом меняют картточки и смываются.некоторые даже уже замуж согласны(типа " пришли денег-надо что то купить одеться. не могу же я перед твоими родителями в таком виде появиться. типа работы нету. тырыпыры. есть только огненнаялюбовь( такая . что аж в грудях шкварчит).ну лохушники с неразвитой в школе логикой ведутся.это вечный процесс.так было . есть и так будет есть. пока на свете есть бабы и есть мужики.

  • Ося Бендер
    14.08.15, 21:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 snoopy888
    14.08.15, 21:23
     

    Такие они девушки 21 века (любовь миф.)

  • #4 snoopy888
    14.08.15, 21:22
     

    не лох а Мол (мужик обиженный любовью)

  • #3 klin
    14.08.15, 20:18
     

    Это старая схема развода. Знаю баб-трутней, которые так разводят иностранцев годами, да и альфонсов таких хватает.

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    14.08.15, 20:13
     

    действительно

    при хорошем адвокате "изобретательная девушка" не получит ничего, только по попе. такой кидок вычеслить не возможно - это тяжелый труд милиции, часто безсмысленный..может чувак оказался принципиальным и занес лаванды, и телу нашли?

    смешная новость...

    не стыдно такое писать

  • #1 evg123
    14.08.15, 20:08
     

    А в чем криминал?Лох добровольно перечислял ей деньги.Никто ему взамен не обещал ни товары,ни услуги.Была у девушки виртуальная любовь к парню,но прошла.Сердцу не прикажешь)) ''в течение следующих полгода парень сделал более 20 перечислений на общую сумму около 17 000 гривен. Зато любимая так и не нашла возможности с ним встретиться'' А она что обязана была с ним встретится???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters