В перерывах между футболом - танцы. Студенты ПТУ готовятся выступить перед гостями Евро-2012

Почти полтысячи студентов харьковских профтехучилищ будут танцевать на чемпионате по футболу. За выступления в перерывах на матчи Евро-2012 их пустят бесплатно

Просмотр видео

Студенты харьковских ПТУ собрались в колонном зале бывшей академии Говорова. За прошлую неделю в 23 профтехучилищах прошли кастинги. Дмитрий Сотников рассказывает: раньше он занимался брейк-дансом, потому кастинг для него оказался нетяжелым.

Дмитрий Сотников
студент училища №3
Всего лишь пару связок - и все. Примерно с шестого раза все станцевали и выбрали несколько человек

Репетировать планируют несколько раз в неделю. Студентов научат хип-хопу, поппингу, джаз-фанку и другим танцевальным направлениям. Хореографы говорят: ребятам по силам затмить «майдансеров».

Станислав Голубев
директор денс-студии
Я был сам участником «Майданса» - ассистентом хореографа первого тура. Те ребята, которые пришли, ничем не хуже. Главное - желание. Когда проводили кастинги, все ребята - у них глаза вот так горят

К танцевальным постановкам решили не привлекать студентов профильных вузов. Организаторы говорят: это шанс для талантливых ребят из ПТУ. Заодно можно поднять уровень культуры студентов.

Денис Кощавец
хореограф детской школы искусств №6
В каждое училище индивидуально мы заезжали, собирали детей, общались, рассказывали про еврочемпионат, рассказывали, что они будут участвовать в еврочемпионате. Дети с довольно большим вдохновением шли и показывали, что они умеют, повторяли за нами определенные движения

Учить ребят современным танцам будут хореографы из Харькова, Одессы, Николаева и других городов. Свои постановки студенты покажут на открытии фан-зоны на площади Свободы и в перерывах между матчами на стадионе «Металлист». Все харьковские матчи еврочемпионата танцоры смогут посетить бесплатно.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Танцоры из ПТУ готовятся к Евро
 
 
14 сентября 2011 г, 16:12
Ксения Бай 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Мое мнение и не **ет 08.10.11, 13:37
     

    На самом деле, ПТУ (бурса) находится по уровню на ступени ниже чем ВУЗ. Я думаю уж это доказывать не надо. Ребята, которые там учатся, слабее чем в ВУЗах (в массе!!!). Конечно и в ВУЗах есть контракт, куда может пойти каждый, но не каждый потянет финансово. Т.е. в ПТУ идут люди, которые не дотянули по уровню знаний до ВУЗа, и не хватило денег на контракт. Не так?

    В таком случае куда бы вы устроили своих детей? В ВУЗ или ПТУ, если бы были открыты обе дороги? Вот и делайте выводы. Высшее образование на то оно и высшее, а специализация - это другое.

    В ВУЗе учат всему! Учат жизни. А в ПТУ обучают исключительно профессии. Т.е. научили тебя пользоваться станком №1, вот ты на нем и будешь работать всю жизнь, а ВУЗ дает более широкие возможности и более обширные, глубокие знания.

    По поводу плясок - идиоты, чем учить людей - танцуют. Ясен хер ученики загорятся - пары прое**вают!

    Считаю это идиотским мероприятием.

  • ПЛЕВАЛА Я НА ВАШЕ МНЕНИЕ 29.09.11, 22:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 kasya 23.09.11, 08:30
     

    Кому вы чешите если вы поступили в высшее учебное заведение,это не значит что если те кто учиться в пту то они:наркоманы,алкоголики,или не из благополучных семей.....в высших учебных заведениях учатся такое быдло,которые из себя возамнили что они лучше и выше остальных!!!попуститесь......!=)все одинаковые и не надо на всех гнать что вот если они учатся в пту то они хуже вас,поверь мне они лучше!поэтому если ты из высшего заведения и такое пишешь то ты самое первое быдло!!!=)

  • #9 Бобёр 17.09.11, 14:37
     

    А за каким чёртом идут в бурсилища? Уж лучше сразу на завод, там хоть деньги платят, а не старые маразматики в бурсе мозги 3 года компосируют!)))

  • #8 Жезл 15.09.11, 17:53
     

    #7 катя клименко, судя по правильности написания сообщения, ты на верном пути и на своем месте.

  • #7 катя клименко 15.09.11, 17:25
     

    знаете что в ПТУ не убогие люди а отличные!!!!!!!!!!! я тоже есть на этих танцах, но в ПТУ пошла вовсе не из-за того что я тупая или бедная наркоманка куряга или алкоголичька... просто мне там очень нравится. и я ушла после 9 класса...а технарей та ту професию на которую я б хотела учится нет! а когда поступила в ПТУ стала оболденным художником....

  • #6 Жезл 15.09.11, 15:40
     

    #5 да-да, а кто же тогда, по-твоему мнению, идет в ПТУ? Элита и цвет нации? Не неси чушь, как были училища пристанищем неблагополучных детей так они и остались. Не спорю, что в ВУЗах сейчас полным-полно быдлоты. Но, поверь, в ПТУ их в разы больше.

  • #5 да-да 15.09.11, 13:50
     

    #3 Вася,это раньше так было,сейчас двоечники,наркоманы,дибилы и просто быдло идут в ВУЗы !

  • #4 ибрагим 15.09.11, 11:27
     

    Дефффки симпатишные. :)))))

  • #3 * 14.09.11, 19:32
     

    Какие студенты в ПТУ? Загорелись детишки, понятно. Они же убогие - чего с них взять. Кто всегда шел в ПТУ? Двоечники. Студент в Вузе, а ПТУ, техникум - УЧАЩИЙСЯ!! Понапридумывали - в начале Московского проспекта есть ВЫСШЕЕ!!! ПТУ. Эт как? Магистр канализационных наук прочищает унитаз. Здорово

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters