На Харьковщине задержали боевика-диверсанта

В пункте пропуска «Плетеневка» (Харьковская обл.) пограничники харьковского отряда задержали мужчину, причастного к деятельности незаконных вооруженных формирований

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, 13 сентября мужчина пытался попасть на территорию Украины для участия в акциях по дестабилизации обстановки.

При прохождении паспортного контроля пограничники отдела «Волчанск» установили, что он пересек государственную границу на выезд из Украины в нефункционирующем пункте пропуска «Мариновка».

В ходе досмотра личных вещей гражданина Украины сотрудники Госпогранслужбы совместно с работниками таможни обнаружили «георгиевские» ленты, камуфляж с нашивками названий различных незаконных вооруженных формирований, медицинские препараты российского происхождения и вещи с надписью «Армия России».

В дальнейшем, при проведении дополнительных проверочных мероприятий установлено, что задержанный является жителем Горловки (Донецкая обл.). В течение 2014-2015 годов он принимал активное участие в деятельности незаконных бандформирований Донбассе, что подтвердилось наличием соответствующих фото в его мобильном телефоне.

В отношении задержанного гражданина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.204-1 КУоАП, и в установленном порядке передан сотрудникам СБУ для проведения дальнейших проверочных мероприятий.

 
14 сентября 2015 г, 13:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Антон73
    15.09.15, 16:07
     

    вата зашевелилась)))) ума на лучшие комменты явно не хватает.

  • #8 .
    14.09.15, 23:16
     

    Да уж...

  • #7 Райкин
    14.09.15, 16:28
     

    А чего их ловить?

    Они по улицам ходят... в балаклавах... и кричат"Смерть ворогам"

  • #6 мнение
    14.09.15, 15:03
     

    Сто пудов шел для организации террористической банды, иначе нафига ему куча нашивок?

  • #5 Добрый фей
    14.09.15, 14:33
     

    А волочащийся парашют при нем был?

    Сколько можно сочинять сказки?

  • #4 проп
    14.09.15, 14:21
     

    а на лбу у диверсанта не была нарисована красная звезда ?

  • #3 Провокатор
    14.09.15, 13:37
     

    А вот если бы его взяли в городе на вокзале с парой гранат, полными кариамнами патронов, но с желтосиней ленточкой - был бы максимум хулиганом...

  • #2 00
    14.09.15, 13:32
     

    А зачем нужен комуфляж с надписью армия России на Украине? Вообще то в России такой надписи нет. Там есть надпись Вооруженные силы РФ. Это напоминает анекдот про Штирлица в советской форме в Берлине. Зачем нужен этот бред?

  • #1 00
    14.09.15, 13:27
     

    А балалайку и медведя не нашли? Какой дурак повезет комуфляж с надписью армия России через украинскую границу? Большего бреда придумать невозможно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters