Вознаграждение за скорость. Сотрудница налоговой потребовала взятку за справку, которая выдается бесплатно

Сотрудницу налоговой инспекции правоохранители задержали за взятку. Женщина потребовала у предпринимателя 200 долларов за быстрое оформление двух справок об отсутствии долгов перед государством. Мужчине удалось поторговаться. Цену бизнесмен сбил до тысячи двухсот гривен. Но сотрудницу налоговой все равно задержали - сразу же после получения денег

Просмотр видео

Цена вопроса - двести долларов. Именно столько сотрудница налоговой инспекции Орджоникидзевского района попросила у харьковчанина за две справки об отсутствии долгов перед государством. В прокуратуре рассказывают: предприниматель пытался оформить документы для выезда родственников за границу на ПМЖ.

В кафе неподалеку от здания налоговой инспекции мужчина должен был передать деньги чиновнице. Но уже не двести долларов, а тысячу двести гривен. После торгов сотрудница налоговой согласилась взять за услугу чуть меньше. Сразу после передачи взятки женщину задержали правоохранители.

Справку об отсутствии долгов перед государством оформить несложно, говорят специалисты. Людям, которые выезжают за границу на ПМЖ, достаточно подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах. Уже в течение месяца и абсолютно бесплатно справка будет на руках. Денежное вознаграждение чиновница попросила у харьковчанина за быстрое оформление документов, говорят правоохранители. Городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки.

Эльнар Рагимов
старший следователь прокуратуры Харькова
В отношении данного инспектора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сейчас ведется досудебное следствие

На время досудебного следствия сотрудница налоговой отстранена от занимаемой должности. В самой инспекции ситуацию со взяткой не комментируют. Ждут выводов следователей прокуратуры.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Сотрудница налоговой потребовала взятку за справку, которая выдается бесплатно

 
 
14 декабря 2009 г, 16:43
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Свидетель 15.12.09, 23:11
     

    #4 Incognito

    При чем здесь менты, если дело ведет городская прокуратура!

    Вот все кричат менты, менты - коррупционеры! Да менты ДЕТИ по сравнению с прокуроскими! А особенно с беспредельщиками городской прокуратуры! И на прокурорских точной никакой управы нет!!! Вот если менты в СИЗО, тюрьмах есть так есть, сидят! А прокуроских не одного!!! Не было, нет и не будет! Вот где главные коррупционеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #6 Оба-на! 15.12.09, 13:22
     

    Берут везде - и паспотр сделать побыстрее, и идентиф. код и загранпаспотр(помимо официала). А тут такое дело, человек едит заграницу, как не взять у него!!! Теперь будут тянуть резину, следствие, допросы- ну уже поймали на гарячем, брать и садить!

  • #5 налогоплательщик 14.12.09, 22:36
     

    Беееерут, за скорость берут. У самого не раз брали. Единственное совесть не позволяла сдать инспектора...вроде ж человеки семья есть. Жалко всегда было. Суть в том, что наше государство, вначале создало все условия для данных фактов, взятка для чиносника - это бонус за занимаемую должность. А теперь ведется "доблестная борьба". Больной бред...когда же он у нас закончится???

  • #4 Incognito 14.12.09, 22:20
     

    Как не стыдно Харьковскому ГУМВД словили беззащитную сотрудницу налоговой инспекции с какими-то несчастными 1200 гривен. Лучше бы поработали по СГНИ по работе с крупными плательщиками налогов на Карла Маркса, или ГНА области на Дарвина, вот там к указанной цифре добавляют еще два нолика и берут Взятку не за справку, а за проданные уголовные дела и ранг у Чиновников совсем не тот. Но к сожалению профессионалов мало, руководство гонится за 100 доларовыми делами...

  • лучший человек 14.12.09, 19:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Хороший человек 14.12.09, 19:04
     

    Я поддерживаю предпринимателя. Эти налоговики вообще обнаглели. Сотрудница налоговой инспекции однозначно виновата. И не стоит её оправдывать.

  • #1 Хе..) 14.12.09, 17:35
     

    Эльнар Рагимов - старшая следователя, ара слюший.. :)

  • #0 чинуша 14.12.09, 17:24
     

    ох и сукин же сын, а? не хотел ждать, сучок, целый месяц, спровоцировал на взятку за ускоренное оформление, и вот-те на - еще и как пострадавший по делу проходит... слов нету...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters