Самопровозглашенного президента будут судить

Прокуратура направила в Червонозаводский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении бывшего председателя Апелляционного суда Луганской области Визира А. М.

Экс-судья подозревается в совершении целого ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст.109, ч.3 ст.110, ч.1 ст.258-3 УК Украины.

В апреле прошлого года судья распространил в СМИ видеообращение, в котором он объявил себя президентом Юго-Восточной Украины. Экс-судья призвал к захвату государственной власти, а также к изменению территориальной целостности и государственной границы Украины, к нарушению порядка, установленного Конституцией Украины.

В своем обращении он призвал к захвату админзданий на территории Луганской, Донецкой, Харьковской, Одесской, Николаевской и Херсонской областей и создание на этих территориях самостоятельного государственного образования, которое не признает украинское правительство.

Напомним, бывший председатель Апелляционного суда Луганской области скрывается от следствия на территории временно неподконтрольной Украины. Поэтому прокуратура обратилась в суд за разрешением на проведение спецрасследования.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о предоставлении разрешения, сторона защиты ознакомлена с материалами производства, обвинительный акт направлен в суд.

Сейчас обвинительный акт находится на рассмотрении суда, сообщается на сайте прокуратуры области.

 
14 декабря 2015 г, 13:05
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ипануться...
    14.12.15, 18:02
     

    Порошенко судить что ли удумали?! давно пора...

  • #3 Пруль
    14.12.15, 16:11
     

    а чо меня ловить, вот он я

  • #2 3452*
    14.12.15, 14:45
     

    Толик, гарант был вернут производителю обратно по гарантии.

  • #1 Толик
    14.12.15, 14:29
     

    А царя Украины,что,до сих пор не поймали?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters