Контрабандист-«нумизмат» пытался вывезти за границу 8 старинных монет

Восемь старинных монет различного номинала и годов выпуска пытался вывезти из Украины житель Харькова. Контрабандиста-«нумизмата» задержали 14 января пограничники, таможенники и сотрудники СБУ в пункте пропуска «Казачья Лопань», который находится в Дергачевском районе Харьковской области

30-летний гражданин Украины, который пересекал государственную границу на поезде «Харьков - Санкт-Петербург», кроме личных вещей, ничего не декларировал. Но вещи осмотрели правоохранители, поскольку уже имели предварительную информацию о возможном пересечении границы гражданина с культурными и историческими ценностями.

Монеты обнаружили с помощью металлоискателя. Они выпущены в 19 и 20 веках. Среди монет - золотой Николаевский червонец 1899 года выпуска.

Правонарушитель задержан, монеты направлены на экспертизу, сообщил медиа группе «Объектив» пресс-секретарь начальника Харьковского пограничного отряда Димитрий Горкольцев.

 
15 января 2010 г, 13:09
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ... 15.01.10, 23:59
     

    ага, в попу? )))

  • #1 Тоха 15.01.10, 17:03
     

    Он что нормально спрятать не мог?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters