МВД: У харьковчан преимущественно угоняют старые «Жигули»

В последнее время в Харьковской области стали чаще угонять автомобили. С января 2013-го уже совершили 54 угона, по словам правоохранителей, большинство машин уже найдены

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД почти в 60% случаях злоумышленники угоняли старые классические модели автомобилей марки ВАЗ.

Угонщиков разыскивали работники уголовного розыска с привлечением работников ГАИ, патрульной службы и бойцов спецподразделения милиции «Беркут». Розыскные мероприятия проводили преимущественно ночью - патрулировали районы города и области, где было зарегистрировано наибольшее количество угонов автомобилей.

«Всего задержано 15 человек - это две группы злоумышленников и одиннадцать похитителей, которые действовали самостоятельно, - рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Игорь Сенчук. - На сегодняшний день все они разоблачены в совершении более 30 вышеуказанных уголовных преступлений и уже дали показания следственным органам».

Среди злоумышленников - двое 17-летних харьковчанина, промышлять угонами они начали в декабре 2012 года. На их счету - 9 угонов. Угоняли машины юноши на территории Киевского, Московского, Дзержинского и Фрунзенского районов Харькова. Похищенные легковушки они разбирали в гараже, который принадлежит одному из задержанных, и продавали по запчастям.

В состав другой преступной группы также входило два молодых человека - жители Харьковской области 21 и 23 лет. Они разоблачены в совершении двух угонов автомобилями ВАЗ 2101. Задержанным грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Правоохранители обращают внимание потерпевших: все похищенные автомобили не случайно попали в список угнанных. Легковушки не были оборудовании системами противоугонной сигнализации, владельцы оставляли машины в ночное время во дворах и возле домов - на территории, которая никем не охранялась.

 
15 февраля 2013 г, 09:51
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 В Н 15.02.13, 22:10
     

    какая разница? хорошо хоть шкетов поймали! я бы за такое оставил наедине этих дибилоидов с хозяевами машин!!! пусть бы им вставили пизд..лей! может научились бы работать!!!

  • #8 100% 15.02.13, 11:36
     

    "Харьковчанин_" 9 угонов классики это максимму 5 тыс долл. угонщики получили. а те которые угоняют дорогие машины - получают от 10 до 20 тыс долл за один угон! Понимаете кому это интересно и почему такие машины находят редко и все они уходят за бугор а не разбираются как классика. СБУ! Проснитесь! )

  • #7 пацанчег с ХТЗ 15.02.13, 11:30
     

    ой да ладно, менты статистику поднимают, нашли шкетов и повесили на них кучу угонов. Лучше бы пошерстили тех, кто угоняет машины подороже, б/у Фольксвагены, Опеля, Шевроле тыщ за 5-10 у.е.

    Пусть приедут в район Парка Юность, там по вечерам угонщики передают угнанные авто и разбирают в гаражах на Залютино.

  • Харьковчанин_ 15.02.13, 11:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Копейкомобилист 15.02.13, 11:22
     

    Надо еще один замок на гараж поставить.

  • #4 Вова Харьковский 15.02.13, 11:05
     

    Позорница, а не кандидат филологических наук!

  • #3 Вова Харьковский 15.02.13, 10:55
     

    Они разоблачены в совершении двух угонов автомобилями ВАЗ 2101.

    Шо ты пишешь, Лидочка?

  • #2 Кекс 15.02.13, 10:37
     

    Жигули угоняет басота. Бедные крадут у бедных. Позор!!! Боятся меринов с бумерами, а то можно и по сопатке отхватить...

  • #1 100% 15.02.13, 09:59
     

    Показатель сделали ментишки... А точ то Лексусы, ТОойоты, БМВ угоняют и не находят и даже не ищут это как понимать? ) Поймали детей каких-то... а то что милиции сама угоняет и кроет угоны - все молчат.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters