Воспитание силой. Ученик малиновской гимназии заявляет, что его пытался задушить преподаватель математики

Звонок в милицию с жалобой на рукоприкладство учителя. Восьмиклассник Малиновской школы-гимназии Максим Ваулин заявляет: учитель математики пытался его задушить. Якобы ученик баловался на уроке, и после звонка разъяренный педагог таким образом его «воспитывал»

Просмотр видео
Максим Ваулин
ученик
Потом я начал убегать, а он к шкафу меня придавил и начал душить

Максим Ваулин показывает синяки на шее. Утверждает: это - следы пальцев учителя. Парень признается, что не любит и даже боится - и математику, и математика. В тот день на уроке вел себя не очень, даже матюкнулся.

Максим Ваулин
ученик
Ну, он повернулся и меня обозвал говнюком. Ну, я его послал куда подальше

Но этот диалог был с одноклассником - не с учителем! - убеждает школьник. Математик же решил, что мальчик обругал его. И после урока оставил для воспитательной беседы.

Максим Ваулин
ученик
А потом, если б не одноклассники, которые открыли дверь, я не знаю, что он бы со мной сделал. Он бы меня не отпустил. Ярость – он весь красный был. Он давно меня уже не любит, с пятого класса
Сергей Сергеев
первый зам. начальника Чугуевского райотдела милиции
Учитель якобы воспринял, что это в отношении него было все сказано, ну и решил якобы таким образом повоспитывать его. Но утверждать полностью, было ли это, - пока еще с уверенностью нельзя

Максим говорит: учитель довольно сильно придушил его. Было такое или нет - однозначного ответа в милиции не дают. Ждут выводов экспертов о степени телесных повреждений.

Сергей Сергеев
первый зам. начальника Чугуевского райотдела милиции
Мальчик прошел судебно-медицинское освидетельствование. По результатам, по заключениям врача будут квалифицироваться действия, степень тяжести определена будет. И сейчас проводится отработка возможных свидетелей

Руководство школы и местного отдела образования от камер прячутся. Комментировать происшествие до выводов правоохранителей педагоги не хотят. Не «под запись» говорят: и ученик не из лучших - особенно поведение, - и учитель - не самый ласковый в школе.

Светлана Ваулина
мать школьника
Это не первый раз уже. Такое, естественно, первый раз. А вот оскорбления, унижения постоянно... Человек, который работает с детьми, с таким неадекватным поведением, его просто нужно изолировать от детей и, вообще, от общества

Сам учитель математики Иван Кириченко свою вину отрицает. По данным милиции, он опровергает обвинения Максима и утверждает, что не коснулся его и пальцем. Сегодня ученик и учитель встретились на уроке математики. Оба делали вид, что инцидента между ними не было.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Ученик заявляет, что его пытался задушить учитель
 
 
15 марта 2011 г, 19:47
Анна Силаева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #66 ЭТО ПРАВДА!!!!!!!!!!! 21.03.11, 21:14
     

    ЧЕГО??ВЫ НА СТОРОНЕ УЧИТЕЛЯ ???? ДА ЕСЛИ МАЛОЙ ЕМУ ТАК НАДОЕЛ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ МЕРЫ НАПРИМЕР: ВЫЗВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ, ДАТЬ ПОД ЗАД, НО НИКАК НЕ ДУШИТЬ !!!! Я УВЕРЕНА , ЧТО НА МЕСТЕ МАЛОГО КАЖДЫЙ БЫ ТАК ПОСТУПИЛ!!!!!!!!!А ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНОКЛАССНИКИ ЕМУ БЫ ВООБЩЕ ..... БЫЛА!!!!!! ОДУМАЙТЕСЬ , ПЛОХО ВЫ ЗНАЕТЕ ДРЕКА!!!!!

  • ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 17.03.11, 13:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #64 ученик 17.03.11, 10:57
     

    по ходу видно пацаненок дибилковатый а посему возникает вопрос кто его надоумил настучать нас в свое время тоже он воспитывал но никто не жаловался потому что понимали свою вину скорей всего в учительском колективе есть крыса которая все и мутит.

  • #63 Петя 16.03.11, 16:30
     

    Я на стороне препода.

  • #62 настырный 16.03.11, 15:18
     

    дети-дьявола!

  • #61 Куськина мать 16.03.11, 14:56
     

    А такие "дети" только силу и понимают. И поэтому привыкли к безнаказанности. Матом учителя? легко! Можно подумать он так себя только с этим преподователем ведет. Просто старенькие школьные училки как правило безответны. На них не интересно гнать.

  • #60 z 16.03.11, 14:29
     

    какое воспитание такие и детки, учитель показал свою силу, неудивлюсь, что потом этот мальчик покажет ему свою. Рыба гниет с головы!

  • голубь 16.03.11, 13:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #58 Ходок 16.03.11, 13:39
     

    Хе-хе. Ну так выпьем за взаимопонимание.

  • #57 Украинец 16.03.11, 13:37
     

    #56 Ходок, Конечно!))) Учителю так понравился этот малолетка что он решил его по дружески обнять, а он чудак не понял и чего то биделся.)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters