Ночью на Харьковщине избили народного депутата

15 марта около 2:00 в городе Чугуеве около торгового центра двое местных жителей 24 и 25 лет спровоцировали конфликт с 35-летним депутатом Верховной Рады и нанесли ему телесные повреждения

Пострадавшим оказался народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Богдан Маткивский. У него рассечена бровь, пишет УНИАН, ссылаясь на собственные источники.

Позже Маткивский рассказал в эфире телеканала «112 Украина», что вместе с нардепом Андреем Антонищаком стали свидетелями якобы наркоторговли и попытались это пресечь, однако завязалась драка - Маткивский получил травмы.

«Следствие изяло видео, на котором видно, кто был, как это происходило и так далее«», - подчеркнул нардеп.

Кроме того, Маткивский добавил, что он был в военной форме, за что нападавшие назвали его «бандеровцем». «Это было обидно», - отметил Маткивский.

В частности, по словам народного депутата, задержаны нападавшие: «Вскоре будет опознание».

Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, пострадавшему назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести нанесенных травм. Состояние его здоровья удовлетворительное, жизни мужчины ничего не угрожает.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, действия злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст. 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.

Сотрудники милиции проводят необходимые мероприятия по установлению дополнительных свидетелей и очевидцев данного происшествия. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

 
15 марта 2015 г, 11:29 (обновлено в 16:26)
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters