К Евро-2012 Харькову не хватает тысячи 5-звездочных номеров

Заместитель городского головы – директор Департамента по вопросам подготовки и проведения финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу и спорта Виктор Христоев рассказал о подготовке к Евро-2012 гостиничного хозяйства Харькова

С туристическим оператором УЕФА компанией TUІ Travel договора подписали 43 харьковские гостиницы из 63, которые внесены в программу подготовки, сообщил Христоев.

«Нам не хватает около 1000 пятизвездочных номеров. Но мы не будем искусственно завышать категории наших гостиниц, а создадим в уже существующих гостиницах сервисные условия более высокого уровня. Скажем, будут дополнительные номера класса 4+ и 5 звезд в гостиницах «Меркурий» и «Британия». Совместно с инвесторами будут построены и новые пятизвездочные отели, как, например, в 2011 году на территории гольф-клуба (ул. Академика Курчатова)», - отметил он.

Всего, по данным сайта горсовета, Харьков должен гарантировать УЕФА 1240 пятизвездочных номеров, 1315 четырехзвездочных и 210 – трехзвездочных.

 
15 апреля 2010 г, 12:33
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Svetushkanchik 15.04.10, 19:01
     

    какое "горе"... блин

  • #3 Жора 15.04.10, 15:17
     

    Slay*

    ну это не так страшно,плохо когда их вообще нет,да и потом Харьков научный и машиностроительный центр,теперь можно достойно проводить международные конференции и съезды.приглашать правительственные делегации.Вот к примеру к нам собирается Медведев.где ему остановиться?или УЕФА,они сразу же к вечеру стараются улететь.А за инвесторов переживать не надо.они-то свои деньги умеют считать.

  • #2 Slay* 15.04.10, 14:38
     

    ппц куда потом девать все эти гостиницы?

  • #1 Аэропорт 15.04.10, 12:46
     

    У нас 5 звез по уровню сервиса, с трудом дотягивают до 3 по общепринятым европейским стандартам

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters