Зарплату на заводе Шевченко не платили безосновательно. В отношении руководителей возбуждено уголовное дело

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении руководителей государственного предприятия «Харьковский приборостроительный завод им. Т. Г. Шевченко», которые не выплачивали зарплату рабочим. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на заместителя прокурора области Владимира Суходубова

Прокуратурой области в порядке надзора проведена проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда на ГП «Харьковский приборостроительный завод им. Т. Г. Шевченко», которое, по состоянию на 1 апреля 2011 года, задолжало работникам 23 миллиона 29,8 тысяч гривен.

В ходе проверки установлены грубые нарушения ст. 43 Конституции Украины, ст.ст. 21, 97, 115 Кодекса законов о труде Украины, ст.ст.21, 22,24 Закона Украины «Об оплате труда», допущенные по вине руководства предприятия, которое в первоочередном порядке тратило средства не на оплату труда, говорят в прокуратуре.

По результатам проверки 14 апреля прокуратура области возбудила уголовное дело в отношении руководителей ГП «Харьковский приборостроительный завод им. Т.Г. Шевченко» по факту умышленной безосновательной невыплаты заработной платы работникам указанного предприятия по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 Уголовного кодекса Украины.

В деле проводится досудебное следствие.

 
15 апреля 2011 г, 18:03
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ben 16.04.11, 18:56
     

    Получается так,что на заводе небыло проверок .А я думаю просто ,все проверяльщики были прикормлены.

  • #3 Украинец 16.04.11, 07:02
     

    А что есть ещё обоснованная невыплата зарплаты?))))

  • #2 hsm 15.04.11, 23:45
     

    А разве непонятно, почему не платят зарплату? Руководитель ложит всю сумму себе на депозит, хотя бы на 3 месяца - в итоге у него новые лексусы и т.д.

  • #1 Петя 15.04.11, 18:21
     

    > Зарплату на заводе Шевченко не платили безосновательно.

    Спасибо, Кэп Очевидность!!!!!

    У нас в городе на ВСЕХ госзаводах чиновники не платят зарплату персоналу именно из-за того, что "а зачем лохам платить?".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters