На заводе Малышева прокуратура выявила махинации. Возбуждено уголовное дело

Прокуратура области возбудила уголовное дело против служебных лиц завода имени Малышева. При проверке выяснилось, что из-за злоупотреблений сотрудников госпредприятие потеряло более 180 тысяч гривен

В конце 2009 года служебные лица заключили договор с частной фирмой на поставку продукции и оплатили ее. При этом стоимость купленного заводом товара превысила цены ее непосредственного производителя почти на 184,5 тыс. грн., сообщается на сайте областной прокуратуры.

В отношении служебных лиц завода имени Малышева прокуратура области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, что нанесло материальный ущерб госпредприятию на указанную сумму.

Досудебное следствие по делу проводит Харьковская межрайонная транспортная прокуратура.

 
15 апреля 2011 г, 18:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ben 16.04.11, 18:43
     

    На всех заводах ,руководители воруют,а выборочные прокурорские налёты,как комариные укусы,на долго продлят процесс борьбы с коррупцией.

  • #4 Украинец 16.04.11, 07:57
     

    Профсоюз-«оборотень»

    - Наш профсоюз, который должен защищать интересы трудового народа, стоит на позиции наших высших руководителей — то есть, ИХ защищает. И твердят: «Бастовать вы не имеете права! Выходите! Вы бунтовщики!». И прочее, и прочее, и прочее. В общем, одни гадости. У работников одно жесткое, но справедливое требование — погасить всю имеющуюся перед ними задолженность.

    Обещание уже не раз было: подождите три дня, подождите два дня. Мы выходим, выходим — а ничего нет и нет. Дошло уже до предела.

    У каждого работника, как у любого нормального человека, есть семья, дети. А маленькому ребенку не объяснишь, что папе не платят зарплату, поэтому мороженого или конфетки сегодня не будет (хотя здесь я утрирую: о каком мороженом может идти речь, если людям просто нечего есть?).

    За садик надо заплатить, за квартиру тоже. А платить нечем. Говорят: газ отрежем, воду отрежем, опишем все имущество. И никого не интересует, платят нам или нет.

  • #3 Украинец 16.04.11, 07:32
     

    Чудно. Почему не покупали напрямую у производителя???

  • #2 Петлюра 15.04.11, 20:43
     

    Не совсем, Петя..Поработал у буржуинов на заводе..Чистота..Порядок..

    Ни тебе погонял-мастеров, ни ОТК-БТК..Кофея-какава в каждом углу..

    Просто людям платят достойную оплату по труду и квалификации..

    Вот и все..

  • #1 Петя 15.04.11, 18:22
     

    Везде воруют...

    Начинаешь вспоминать Сталина и его методы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters