Родителей обгоревшей девочки, не оказавших ей помощь, будут судить

Следователи Нововодолажского РО уже сообщили родителям 2-летнего ребенка о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 136 (неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в суд. Подозреваемым грозит до 3-х лет заключения

Трагедия произошла в апреле этого года в семье жителей села Москальцовка. В тот день 38-летняя мать уехала по делам и оставила с детьми своего 47-летнего мужа. Но вместо того, чтобы смотреть за ними, отец начал распивать спиртное. В это время маленькая девочка нашла спички и начала с ними играть. В какой-то момент ее одежда неожиданно загорелась. К счастью, неподалеку находился старший брат. Мальчик бросился на помощь и потушил пламя водой.

Несмотря на необходимость немедленной медицинской помощи, отец решил не обращаться к врачам. Он побоялся, что вмешаются правоохранители и социальные работники и тогда его с женой лишат родительских прав, а следовательно и единственного источника их доходов - социальных выплат на содержание малолетних детей.

Вечером знакомый супругов вызвал карету скорой. Девочку немедленно доставили в местную больницу, а оттуда санавиацией в ожоговое отделение Харьковской городской клинической больницы скорой неотложной медицинской помощи. Согласно заключению эксперта, она получила ожоги 40% тела - головы, шеи, туловища и обеих верхних конечностей.

На сегодняшний день ребенку сделали четыре операции. Состояние ее здоровья требует еще нескольких операционных вмешательств. Ну а горе-родители девочки вскоре предстанут перед судом, сообщает сайт МВД.

 
15 августа 2015 г, 10:42
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 золочевский вестник
    16.08.15, 00:33
     

    Сейчас. когда перестали платить по 100 тысяч-перестали резко рожать, ну на 20 с чем то тысяч особо то не погуляешь.А тут еще и младенец орет. куда б его сплавить...

  • #4 золочевский вестник
    16.08.15, 00:32
     

    в общем -врачи виноваты в том. что ребенка оставили на морозе . в рез-те чего тотр умер.Все с ног на голову.это и есть торжество демократии.

  • #3 золочевский вестник
    16.08.15, 00:30
     

    В Золоч.р-не в одном из сел в октябре или ноябре подбухавшие "родители" оставили на улице коляску с младенцем. в рез-те тот на утро умер, замерз.Тягали кого только можно-семейного врача, районного педиатра. проверяли медкарточки-как мать обследовали до родов-после родов.только не родителей.в рез-те-райпедиатр ушла сама с работы.А мамаша благополучно родила через годик новое чадо. снова пила на детские деньги. оставила ребенка в инфекц. отделении. собирается рожать по новой и т.д и т.п. Инкубатор под градусом. короче.

  • #2 А за нее кого будут судить
    15.08.15, 18:55
     

    В Запорожье умерла 13-летняя девочка, не дождавшись лекарств от чиновников

    http://linkis.com/www.061.ua/news/VR6Ey

  • #1 Толик
    15.08.15, 11:09
     

    А кто оплатит лечение,если родителей посадят?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters