Сотрудники «Горэлектротранса» пикетировали мэрию

Вместо маршрутов - на пикет. Под стены мэрии сегодня вышли около 500 сотрудников «Горэлектротранса». Требования прежние - погасить задолженность по зарплате. Городской голова Михаил Добкин провел закрытое совещание с руководством и трудовым коллективом предприятия. Мэр предложил транспортникам пустить выручку предприятия на зарплаты для водителей и кондукторов

Просмотр видео

Крик души. Ольга Криворучко работает в Горэлектротрансе вместе с мужем. Оба зарплаты не видели уже пять месяцев. Дома в холодильнике - хоть шаром покати.

Ольга Криворучко
сотрудница КП «Горэлектротранс»
Дети приходят со школы: «Мама, я есть хочу!» Мне ребенок кладет записку в холодильник: «Я хочу есть». Пусть научат жить без денег! Научите нас жить без денег!

Без ярких плакатов - зато с надеждой в сердце. Продолжением бессрочной акции протеста водителей и кондукторов сегодня стал пикет под стенами муниципалитета.

Возле Горсовета собралось около 500 транспортников. Среди протестующих – и работники Октябрьского депо. Хотя вчера на собрании трудового коллектива водители и кондукторы готовы были выйти на маршруты. Но потом - передумали.

Александр Мятыга
водитель
Были в основном, я скажу, пенсионеры. Им есть за что жить. Им не надо зарплату, я так считаю. В основном - пенсионеры и те, кто не понимает этого

К протестующим выходит директор департамента транспорта и связи Евгений Водовозов. Приглашает водителей и кондукторов на закрытое совещание. Его проводит мэр города Михаил Добкин. Спустя три часа - транспортники возвращаются. Рассказывают: градоначальник предложил выйти на маршруты, и пустить выручку от перевозки пассажиров на выплату текущих зарплат. Но на предложения Добкина не все реагируют положительно.

Сотрудники рассказывают: в горсовете пообещали, что деньги транспортники получат недели через полторы. Сегодня в трамваях и троллейбусах больше половины пассажиров - льготники. С компенсацией их проезда и возникают проблемы.

Михаил Добкин
мэр Харькова
Есть выход - электронный билет. При этом, все категории льготников будут учтены, как сейчас в метро. После этого мы имеем возможность, если нам не выплачивают за льготников компенсацию, подать в суд, и в судебном порядке арестовывать счета казначейства в Киеве, списывать эти деньги

Добкин рассказал, что чиновники создадут специальную рабочую группу, которая детально изучит проблемы «Горэлектротранса», и будет искать пути выхода из сложившейся ситуации. Также на предприятии проведут финансовый аудит. А вот согласятся ли водители и кондукторы на предложение Добкина - выйти на маршруты - пока неизвестно. Сейчас мнения транспортников разделились. Но в профкоме предприятия утверждают, что водители и кондукторы не смогут завтра выйти на маршруты, даже если этого и захотят. Из-за недельного простоя подвижной состав к работе не готов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сотрудники «Горэлектротранса» пикетировали мэрию
 
 
15 октября 2009 г, 11:10 (обновлено в 18:41)
Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Забастовка работников "Горэлектротранса"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 Владимир-другой 16.10.09, 12:52
     

    ИДИОТУ ДОСТОЕВСКОГО

    Пусть лучше "Вона працюэ", чем Вiн слушает да ест.

  • #31 ххххх 16.10.09, 11:58
     

    ТРАНСПОРТНИКИ, МОДОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!МЫ ПРОДЕРЖИМСЯ!!!

    НАРОД!! А , МОЖЕТ ПОРА ВСЕМ ВЫХОДИТЬ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ!!!

    ЗАРПЛАТУ ЗАБРАЛИ, ЛЕЧЕНИЕ,ОБУЧЕНИЕ ПЛАТНОЕ,НА ЕДУ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ХЛЕБ,МОЛОКО, РЫБА,БЛАГО ОСЕНЬ-МОЖНО ОВОЩИ,А КОММУНАЛКА- ЭТО ЖЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ!!!

    ОДНО ПУГАЕТ - ВЕРИТЬ ТАМ НЕКОМУ!!!! ВСЕХ УЖЕ ПЕРЕПРОБОВАЛИ!!!

  • ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 16.10.09, 08:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #29 ________ 16.10.09, 01:09
     

    камаз

    сам хоть понял, что написал??? трамваи себя изжили?

    да, пока будет народ наш иметь скотомаршруточное мышление, никуда мы с места не сдвинемся(((

  • #28 Клоака 15.10.09, 23:39
     

    Слушайте, отличная идея, выгнать трамваи и перекрыть весь центр, вот тогда наверное дойдёт до всех.....

  • #27 23 трамвай 15.10.09, 21:58
     

    господа фаны!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ЧЕ-2012 в Харькове уже не будет...

  • #26 КАЗ 15.10.09, 21:20
     

    ГРАЖДАНЕ НА ОЧЕРЕДИ ЗАБАСТОВКА В МЕТРО!!!!!!!

  • #25 читатель 15.10.09, 15:53
     

    Вася +1000%

  • #24 Наблюдательный 15.10.09, 15:26
     

    Точке:

    >как правило трамвайное полотно идет вдоль дороги или вообще никаким боком к дороге не касается

    Ну это в более новых районах - Салтовка, Московский проспект в районе Масельского, Кирова... А в старом городе ситуация скорее такая, как Камаз написал - Грековская, 1й Конной Армии, Полтавский Шлях, Московский проспект до пл. Восстания

  • #23 Скептик 15.10.09, 14:13
     

    Как говорит мой коллега: "мне больше чем на месяц зарплату задержать в принципе не могут, потому что я в случае задержки больше чем на месяц сразу увольняюсь и устраиваюсь на другую работу".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters