«Богдан» судится за право поставлять Харькову транспорт к Евро-2012

Корпорация «Богдан» в судебном порядке оспаривает право поставок автобусов и троллейбусов Харькову в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, которое получил Львовский автозавод

Напомним, поставщиком 97 троллейбусов и 11 автобусов для обновления городского транспорта в Харькове накануне проведения Евро-2012 выбран Львовский автобусный завод. Как передает «Коммерсант-Украина», в сообщении коммунального предприятия «Харьковпасс» в «Вестнике госзакупок» отмечается, что контракт с производителем на сумму 300,5 млн. грн. был подписан 3 ноября. Транспорт должен быть поставлен до конца 2011 года. Компания была выбрана в ходе тендера по процедуре закупки у одного участника. В КП «Харьковпасс» от комментариев отказались.

В корпорации «Богдан», также намеревавшейся поставлять транспорт для города, считают, что договор подписан незаконно. В обосновании применения процедуры закупки у одного участника «Харьковпасс» указывает на то, что город нуждается в срочной поставке транспорта, говорит вице-президент «Богдана» Владимир Гунчик. «Но если срок выполнения заказа превышает год, это уже не срочный заказ. В эти сроки поставку могут выполнить и другие предприятия, в том числе и наше», – отмечает он. По словам господина Гунчика, компания подала жалобу в Антимонопольный комитет (АМКУ), но тот отказался ее удовлетворить. Поэтому «Богдан» обратился с иском в отношении АМКУ в Окружной административный суд Харькова, а также намерен оспорить решение «Харьковпасса» в суде.

Впрочем, на ЛАЗе уверены в своей правоте. «АМКУ по жалобе «Богдана» проверил законность данной закупки и не выявил нарушений. Следовательно, мы заключили договор с «Харьковпассом» на законных основаниях»,– заявил заместитель начальника юридического департамента ЛАЗа Юрий Терновой.

Издание отмечает также, что ранее были поданы иски, оспаривающие поставки муниципального транспорта Киеву, Донецку и Львову.

 
15 ноября 2010 г, 10:34
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 22 трамвай! 15.11.10, 17:33
     

    Троллейбусы Богдан намного лучше ЛАЗа. За автобусы не знаю, ну их...

  • #2 Лось 15.11.10, 13:03
     

    Я б не назвал это http://transphoto.ru/articles/471/ скотовозами

  • #1 Петя 15.11.10, 11:23
     

    Если Богдан будет поставлять те скотовозы, которые сейчас работают маршрутками, то лучше уж пусть поставляет ЛАЗ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters